Четверг, 08 Декабрь 2022 16:03

«Хапоэль» может выкупить Сулейманова у «Краснодара»

Клуб израильского чемпионата «Хапоэль» из Беер-Шевы, за который на правах аренды выступает Магомеда-Шапи Сулейманов, рассматривает возможность выкупа российского 22-летнего форварда у «Краснодара». Об этом сообщил каналу «Матч ТВ» израильский журналист Рой Янкеловиц, который работает на ЧМ-2022 в Катаре:

 

Шапи — один из лучших игроков в «Хапоэле», здесь им все очень довольны. Да, клуб планирует выкупить его, но они ждут, поскольку сумма трансфера высока

Ранее уверенность в выкупе контракта Шапи высказал в интервью «Спорт-Экспрессу» агент футболиста Алан Агузаров:

 

В трансферном контракте между клубами четко прописана опция о выкупе. «Хапоэль» наверняка ею воспользуется. На сегодняшний день Шапи — один из лидеров команды: забивает, отдает, очень много времени проводит с мячом, постепенно выходит на свой лучший уровень. У клуба стоит задача стать чемпионом в этом году. Надеюсь, так и будет.

Напомним, клуб из Беер-Шевы  арендовал нападающего «быков» в августе сроком до июня 2023 года. Сумма возможного выкупа Сулейманова составляет 1,4 млн евро. В составе «Хапоэля» россиянин провел 18 матчей, забив четыре мяча и отдав пять голевых передач.

 

источник: "Матч ТВ", "Спорт-Экспресс"

 

Прочитано 112 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования