Пятница, 10 Март 2023 20:17

Превью матча "Волгарь" - "Уфа"

Астраханцам в первом весеннем матче пришлось очень тяжело. И не мудрено, в соперниках у волжан был «Енисей», а игра проходила в красноярском манеже. И всё-таки стартовый отрезок остался за гостями. Контратаку в исполнении Царукяна и Липового стоит признать образцовой. Но, как быстро «Волгарь» приобрёл преимущество, так быстро его и потерял. Астраханские игроки просто не успевали за перемещениями сибиряков, поэтому скорее хозяева поля были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем гости к тому, чтобы его сравнять.

Селекционному отделу «Волгаря» за зимние трансферы жирный плюс. Игроки в составе появились умелые. Ткачука, Хомуху, Липового, Косарева, Муллина особо представлять не надо. Но до конца в новый коллектив они ещё не вписались. Главными действующими лицами в Красноярске у команды Андраника Бабаяна были «старожилы». Это вратарь Смирнов, отбивший пенальти от Ломакина и спасший свои ворота ещё в нескольких эпизодах, Царукян, выдавший пас-конфетку Липовому, и пытавшийся вести игру волжан, Локтионов и Козлов, перекусывающие фланговые атаки «Енисея».

Новички отличились, как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». Липовой забил в чужие ворота, Ткачук подправил в свои. Теперь волжанам предстоит показ перед своими болельщиками. Игры дома у астраханцев получаются складней. В 11 матчах: +5, =3, -3, 10:8.

Про весеннюю «Уфу» сказать что-то определённое пока сложно. Да, они в первом матче дома крупно обыграли «Велес», но не будем забывать, что 3 гола из 4-х гости забили себе сами.  В игре с москвичами хорошо смотрелись и Касинтура с Ортисом, и Темников с Евсеевым, но подобные всплески качества и активности мы видели у команды и до зимнего перерыва.

За новую «Уфу» говорит тот факт, что команда не снижает планку две встречи подряд. Кубковая игра с «Ахматом» у башкирского клуба также получилась, особенно второй тайм. Отметим и такой немаловажный в футболе факт – в поединке с «крылатыми быками» к дружине Халимбекова лицом повернулась Фортуна. Что это: разовая акция госпожи Удачи, или терпение и труд футболистов заставили её обратить внимание на башкирский клуб. В связи с проведением кубкового матча у уфимцев игровой практики больше. Сами знаете, официальная игра отличается от любой, даже самой жаркой, репетиции.

Но опять-таки, все эти выводы справедливы для «Уфы» в родных пенатах. Поездка в Астрахань простой не выглядит априори. Тем более, что на чужих стадионах башкирский клуб свой турнирный шаг не чеканит. В 11-ти играх: +2, +4, -5, 10:16. Победа над «Велесом» позволила команде Халимбекова выскользнуть из зоны вылета, а чтобы туда не вернуться, нужно играть на победу и в выездных матчах. Ничья – не та приманка для счастья.

Проведя в первом российском дивизионе между собой 3 встречи, команды дважды сыграли в Уфе вничью: 0:0 и 1:1. Зато из Астрахани гости смогли умыкнуть 3 очка, забив единственный, но победный гол.

 

 

Авторы: Вячеслав Смирнов и Вячеслав Стариков

Превью всех матчей 22-тура Первой лиги ждет вас здесь

Прочитано 113 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования