Пятница, 10 Март 2023 20:27

Превью матча "Краснодар-2" - "Балтика"

Ну какая может быть интрига в матче, в котором встречаются первая и последняя команды нашего первенства. Тем более, что молодые «бычки» в этом сезоне откровенно плохо играют дома. На поле своей Академии они ещё не одержали ни одной победы.

В первом весеннем матче они играли в Жигулёвске с «Акроном». Мощный снегопад и бычий характер позволили краснодарцам увезти с берегов Волги ничью. Но для сохранения прописки в Первой лиге этого для команды мало.

 

Кто не знает знаменитую фразу из «12 стульев» про то, что «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Это про нынешний дубль «Краснодара». Предпринимать какие-то усилия по спасению команды, похоже, никто не собирается. Более того, зимой клуб покинули вингеры Апеков и Манелов. После победы «Уфы» отставание от спасительного 14 места увеличилось до 7 очков. Похоже, что команда Алексея Герасименко главный кандидат на вылет. Не понятно, за счёт чего «бычки» будут пытаться ликвидировать эту пропасть из очков. Ранее была хоть надежда на свой стадион, а сейчас в 10 играх: +0, =3, -7, 4:18. Просто смехотворное количество забитых мячей, и бомбардира на горизонте не просматривается.

И в тоже время «Балтика» в предыдущем туре без особых проблем ушатала у себя дома крепенький и симпатичный хабаровский СКА. Калининградцы против команды Романа Шаронова смотрелись не просто солидно, а супер надёжно. Было видно, что у балтийцев огромный запас прочности. Особенно в командных действиях. Забив быстрый гол, они начали просто спокойно душить атаки гостей, а голевые моменты создавались как бы попутно.

 

Если булыжник – оружие пролетариата, то стандарты и навесы – визитная карточка «Балтики». С углового возник гол в ворота хабаровчан. После навеса Малярова в перекладину грохнул Гузина. И самое главное, что хозяева поля не действовали на пределе. Они в любой момент могли добавить, как сами игроки на поле (никто из них ноги не таскал), так и с помощью замен, что доказала контратака Гогричиани, Клёнкина и Пряхина, с голом последнего. Все они вышли на поле в результате замен. Вот он матч-менеджмент Сергея Игнашевича.

 

«Балтика» в очередной раз доказала, что по праву является лидером ЛЛМ. Сгубить балтийцев может только переход на индивидуальные рельсы, но вероятность этого очень мала. А так, ватаге Сергея Николаевича, в принципе, всё равно где играть. Дома команда совсем не проигрывает, а в гостях уступила только раз. В 11 играх: +5, =5, -1, 21:11. Сравните результативность соперников в этой паре. Думается, что вопрос с фаворитом здесь не актуален.

В первом дивизионе соперники провели между собой 8 встреч. По победам – 5:3 впереди балтийцы, ведут они и по забитым мячам – 16:12. Как видите, всё бескомпромиссно – ни одной ничьей. В прошлом сезоне гости шансов хозяевам не дали – 3:0 в их пользу.

 

 

Авторы: Вячеслав Смирнов и Вячеслав Стариков

Превью всех матчей 22-тура Первой лиги ждет вас здесь

Прочитано 113 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования