Пятница, 10 Март 2023 20:43

Превью матча "Шинник" - "Енисей"

Ярославцы свой первый матч провели в Москве против «Родины». Проиграли, но смотрелись солидно, себе не изменили. Старались на атаку отвечать атакой. И не прояви горячность Соколов, был шанс у команды Евсеева на ничью. Несмотря на звёздный состав москвичей, «Шинник» и в первом тайме до гола играл спокойно, а во втором, так ещё и прибавил, счёт сравнял, игру от ворот Вамбольта отодвинул. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха, а тут молодо-зелено.

Ярославцы, по существу, глобальную задачу уже решили – не вылетят, остаётся только совершенствоваться и радовать своих болельщиков игрой и результатами. Плохо, что следующая домашняя игра для волжан неожиданно стала гостевой. Поле в Ярославле забраковали, и матч с «Енисеем» пройдёт в Домодедово, а на чужих полях «Шинник» набрал только 4 очка в 10 играх. В то время, как на своём стадионе в 11 матчах – 24: +7, =3, -1, 13:5. Как говорится, почувствуйте разницу. Вот она, система «осень-весна», которая ворует у клубов домашние матчи. Хабаровск, Набережные Челны, Ярославль… Кто следующий?

Страдает в такой ситуации и «Енисей». Команда неминуемо попадёт на деньги, ведь логистика выстраивается не в последнюю неделю. Билеты, гостиницы, распорядок – всё решается заранее. Будем надеяться, что такой форс-мажор не выбьет из колеи ни игроков «Шинника», ни игроков «Енисея», и мы увидим красивую атакующую игру в исполнении обеих команд.

У обоих Вадимов (Гаранина и Евсеева) игроки не имеют привычки отбиваться куда попало. Гаранин вернулся в «Енисей» зимой, и начал с волевой домашней победы над колючим «Волгарём». Игровой почерк нового наставника мы увидели у сибиряков с первых минут матча. Куча игроков открываются под владеющего мячом, вариантов продолжения атаки всегда несколько. А какие «кружева» плетутся у чужой штрафной! Высокая линия обороны «Енисея» помогла волжанам открыть счёт, но она же и про атаку – сопернику некуда бежать.

И всё-таки героями матча стали игроки передней линии – Глушков, забивший гол и заработавший пенальти, и умница, Егор Иванов. Вожак «львов» успевал везде. Красноярцы полностью переиграли астраханцев и заслуженно победили.

Однако и у «Енисея» игра на чужих полях не совсем получается. Переход из манежа даётся нелегко. И если дома сибиряки поражений не знают, и в 10 играх заработали 26 очков, то на выезде в 11 матчах их показатели таковы: +2, =5, -4, 11:14. Набрано 11 очков. С ярославцами, конечно, не сравнишь, но всё же интересно, в чью пользу ляжет карта на нейтральном поле.

Оба соперника являются старожилами первой лиги, поэтому история их взаимоотношений в ней насчитывает 25 матчей. И по победам 9:7, и по забитым мячам 35:32 ведут ярославцы, но не будем забывать, что здесь учитывается и ковидное поражение сибиряков 0:3. А так-то ярославцы на своём поле «Енисею» ещё не проигрывали.

 

 

Авторы: Вячеслав Смирнов и Вячеслав Стариков

 

Превью всех матчей 22-тура Первой лиги ждет вас здесь

Прочитано 129 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования