Пятница, 10 Март 2023 20:50

Превью матча "Арсенал" - "Родина"

После неказистого матча в Каспийске, стоит признать, «Арсенал» очень далёк от РПЛ. Даже в качестве претендента. Из-за блёклых выступлений зимой в клубе попрощались с Олегом Кононовым, а команду возглавил Александр Сторожук. Памятуя о том, что его «Краснодар» шустро играл в средний и короткий пас, много комбинировал, что-то подобное мы ожидали и в Махачкале, но ничего подобного не увидели. По признанию самого главного тренера:

«Как такового футбола болельщики не увидели. Была упрощена игра. То, что мы продемонстрировали, не сильно радует. Мы готовились и старались наладить комбинационную игру, игру низом. Наверное, сегодня перестраховывались, долго входили в игру. Тот момент, что мы со сборов длительных приехали сюда, тоже внес морально-психологическую лепту. Не получилось страсти продемонстрировать. Очень много было длинных передач, борьбы. Была суета, где повезет в отскоке, подборе. Не было созидательных моментов ни у наших ворот, ни у ворот соперника».

Тут мы согласны. Команда, рвущаяся в РПЛ, даже с таким неуживчивым соперником не должна большую часть матча петь гимн обороне. За счёт чего гости собирались взять 3 очка так и осталось непонятным. И ещё, меняя структуру игры, и переводя Панченко в опорную зону (у Кирилла 8 голов и 6 голевых передач, в обеих номинациях он в команде лучший), Сторожук должен был понимать, насколько он потеряет в организации атаки. Да, «оружейники» не пропустили, но и не забили. Между прочим, третью игру подряд. Может, что-то изменится к матчу в Туле. На своём стадионе «Арсенал» провёл 10 встреч: +5, =3, -2, 17:17.

 

«Родина» зимой усилилась крепко. Пришли игроки с именем: Султонов, Фищенко, Дмитриев, Заурбек Плиев. Судя по тому, что Дмитрий Парфёнов им всем нашёл место на поле, усиление, как нельзя, точечное. Пользу новобранцы начали приносить, так сказать, с ходу. Султонов отдал свой очередной в ЛЛМ голевой пас, Фищенко заработал пенальти. Это, кстати, показатель ещё и того момента, что опыт и мастерство позволило новичкам быстро влиться в команду, быстро приспособиться к требованиям тренерского штаба.

 

По существу, «Родина» сейчас участвует в разборках за сохранение прописки в лиге, но показанная в матче с «Шинником» игра, и уверенная победа, демонстрируют тот факт, что ни о каком вылете речи быть не может, и то, что потенциал у команды не просто большой, а огромный. И если летом направление ветра в клубе не изменится, то одного из претендентов на высокие места в следующем сезоне мы можем назвать уже сейчас. К слову, столичный клуб совсем неплохо для дебютанта выступает на чужих полях. В 11 играх: +4,=4,-3, 12:11.

Матч 6 тура был первым в истории взаимоотношениях этих соперников и победителя не выявил (1:1).

 

 

Авторы: Вячеслав Смирнов и Вячеслав Стариков

 

Превью всех матчей 22-тура Первой лиги ждет вас здесь

Прочитано 106 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования