Пятница, 10 Март 2023 21:09

Превью матча "СКА-Хабаровск" – "Динамо-Махачкала"

Это будет 6-й домашний матч армейцев, проведённый за пределами Хабаровска. Аномальные зимние холода вывели систему подогрева поля на стадионе им. В.И. Ленина из строя. Спецы обещают починить быстро, но уже заявлено, что и следующую домашку с «Енисеем» дальневосточники проведут не на глазах своих болельщиков.

 

Такие новости явно не воодушевляют хабаровских игроков. В первой игре после рестарта команда Романа Шаронова не была похожа сама на себя. Да, в соперниках был лидер первенства, сама «Балтика». Ежовые рукавицы Сергея Игнашевича известны многим, но ведь и подопечные Романа Сергеевича совсем не мальчики для битья, и не зря подпирают первую четвёрку.

 

Однако в Калининграде у армейцев ничего не получилось, от слова «совсем». Хабаровск на протяжении всего матча не знал, как найти дырочку в обороне хозяев поля, с какой стороны сунуться к воротам, чтобы создать голевой момент. И ещё бросилось в было заметно, что глаза у гостей не горели, агрессии впереди точно не хватало. Может, это тоже из-за того, что поздно уехали со сборов. Появившиеся во втором тайме, Мусалов и Симонян пытались помочь партнёрам вывернуться из-под суровой опеки соперника, но хватка была железной, и трепыхания «мышки» остались «Балтикой» незамеченными.  

 

Болельщики армейцев могут себя успокаивать только тем, что СКА не единственная команда, у которой не получаются игры на выезде. Зато, когда армейцы считаются хозяевами поля, пусть и номинальными, всё идёт, за редким исключением, по их плану. В 10 играх: +6, =2, -2, 23:9. Обратите внимание на соотношение мячей – оно лучшее для всех команд лиги.

 

Махачкалинцы в своём первом весеннем матче удержали в узде дома тульский «Арсенал». Игра получилась без голов, и даже без голевых моментов, но, если кто-то из соперников и был ближе к голу, так это Махачкала. Хозяева смотрелись живо, понравились динамовские новобранцы Ковачевич и Мулахусейнович. Гаджимурадов пока ещё не готов терроризировать оборону соперника. Горан Алексич так оценил игру своих подопечных в этом матче: 

Игра получилась боевой, много борьбы было.«Арсенал», который характеризовало стремление играть в мелкий и средний пас, сегодня этого не демонстрировал. Даже удивило, как часто он сегодня играл длинными передачами. Понятно, что я субъективно сужу, но мне кажется, мы сегодня выглядели получше соперника. Нам нужно добавлять в атакующих действиях. Одно очко, заработанное в матче с «Арсеналом» сегодня, – это нормально. Не негативно, не положительно.

Не хорошо, ни плохо. Нормально. Радует то, что в Дагестане «Динамо» уделяется большое внимание, и уже заявлено, что на в следующем сезоне клуб будет биться за путёвку в РПЛ. Но тут уж только своими земляками не обойдёшься. Легионеры с Балкан, похоже, первые ласточки. Теперь путь у «Динамо» в Санкт-Петербург, на искусственный газон небольшого стадиона «Кировец». На выезде у махачкалинцев не всё так плохо, для дебютанта. В 11 играх: +3, =5, -3, 8:9.

В первой лиге команды сыграли друг с другом 5 раз. По победам равенство – 2:2. По забитым мячам впереди Махачкала – 2:3. Обе встречи, где хозяевами поля были армейцы, завершились их победой 1:0.

 

Авторы: Вячеслав Смирнов и Вячеслав Стариков

 

Превью всех матчей 22-тура Первой лиги ждет вас здесь

Прочитано 104 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования