Среда, 18 Июнь 2014 10:35

В "Выбор-Курбатово" перешел еще один игрок лискинского "Локомотива"

Дебютант зоны «Центр» второго дивизиона подписал контракт с очередным новичком - хавбеком Кириллом Нестеровым. 24-летний футболист заключил с «Выбором-Курбатово» трудовое соглашение сроком на один год.

Полузащитник является воспитанником эстонского футбола. Свои начальные шаги в спорте он делал в Нарве в PSK «Paemurru». Первым профессиональным клубом в его карьере стала «Нарва-Транс». Поначалу Нестеров выступал за дублеров команды родного города, где был одним из лучших бомбардиров. Своей удачной игрой за резервистов талантливый хавбек получил приглашение в основу, в составе которой в 2007 году провел два матча в чемпионате Эстонии.

В это же время он совершенно случайно попал в сферу интересов лискинского «Локомотива». Во время отдыха на малой родине отца в Липецкой области, куда семья приезжала каждое лето, Нестеров выступал за местный любительский коллектив, где своей игрой привлек внимание футбольных специалистов, порекомендовавших юного полузащитника тренерскому штабу железнодорожников.

Начиная с сезона-2008, футболист из Нарвы, имеющий российское гражданство, играл за лискинский клуб. В составе «Локомотива» он провел в турнире зоны «Центр» второго дивизиона 164 матча - 29 забитых мячей (11 с пенальти), 11 желтых карточек. Статистика выступлений в Кубке России: игры - 9, голы - 2, предупреждения - 1. В первенстве-2012/13 Нестеров принял участие в 20 встречах, в которых отметился пятью результативными ударами, три из которых нанес с 11-метровой отметки.

 

 

 

Источник: sport-igrok.ru

Прочитано 375 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования