Среда, 18 Июнь 2014 11:00

Владислав Авдеев: первоочередная задача - долгосрочное развитие футбола в регионе

 

- Перед тренерским штабом стоит задача – предоставлять большей игровой практики рязанским молодым игрокам. Тем же Миронову, Гамзатову, Малькову… ФК первоочередной задачей ставит долгосрочное развитие футбола в регионе, чтобы в будущем минимум 80 процентов игроков команды мастеров составляли рязанские воспитанники. Будем отбирать, приглашать в молодежную команду, оттачивать мастерство, привлекать к занятиям с основой. Со стороны клуба больше внимания будет юношам и детям, на которых нельзя экономить. Участвовать в межрегиональных соревнованиях необходимо всеми возрастами. Перед тренерами ставим задачу ездить на как можно большее количество турниров – клуб поможет с транспортом, проживанием, питанием. Но участвовать не для галочки, а выступать как можно лучше. И эта политика уже дает свои плоды. Юноши «Звезды» 1997 г.р. Николая Сенина вышли в финальную часть Кубка «Черноземья». Аналогичного успеха добилась «Звезда» 2002 г.р. под руководством Вячеслава Казакова. Ждем от ребят хорошего выступления в решающих матчах. Будем поощрять и тренеров. Мы с президентом клуба Дмитрием Малаховым хотим сделать максимум от нас зависящее, чтобы рязанские воспитанники не уезжали в юном возрасте в спортинтернаты столичных клубов как это было до недавнего времени, а попадали в клубы Премьер-лиги, пройдя профессиональную команду Рязани.

- И все же. Будут ли приглашения известных игроков. В свое время вы радовали болельщиков появлением Баранова, Себелева, Гаврилина…

- Рассматриваем такие варианты. С середины июня начнут приезжать потенциальные новобранцы, будем конкретно вести переговоры. Как только заключим контракты, сразу об этом расскажем. А именитые игроки нужны. Они являются примером для молодежи, привлекают болельщиков на трибуны. Скажем, тот же Василий Баранов был в команде для всех примером, учителем. Василий взял под свою опеку рязанца Юрия Кулешова: подсказывал, учил, наставлял. В итоге Кулешов, отчасти благодаря Баранову, вырос в игрока уровня Премьер-лиги.

 

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Звезда"

Прочитано 333 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования