Среда, 04 Февраль 2026 11:54

Фабио Челестини: "Две команды не наиграли на столько жёлтых и красных карточек. Судья потерял контроль над игрой"

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини в эфире "Матч ТВ" выразил резкое недовольство работой арбитра Инала Танашева в матче первого тура Winline Зимнего кубка РПЛ против "Краснодара".

Несмотря на победу "армейцев" в серии пенальти (2:2 в основное время, 5:4 по пен.), встреча ознакомилась чередой удалений. У ЦСКА прямую красную карточку получил Мойзес, а "Краснодар" доигрывал матч вдевятером после удалений Жуниора Жубала и Степана Садчикова.

По мнению Челестини, судейская бригада не справилась с накалом страстей на поле. "Две команды не наиграли на столько жёлтых и красных карточек. Нам нужен судья, который смог бы контролировать такой матч. Это была не товарищеская игра, мы хотим побеждать. Судья потерял контроль над игрой. Надо было позвать капитанов и успокоить команды", — заявил наставник ЦСКА.

При этом тренер нашел и положительные моменты, отметив успешный дебют молодого защитника Кирилла Данилова: "Он провел хороший матч. Сыграл очень внимательно".
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 47 раз