Пятница, 13 Март 2026 18:58

РУСАДА за прошедшую зиму проверило на допинг четырех футболистов РПЛ

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) за три зимних месяца проверило на допинг четырех футболистов клубов Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом свидетельствуют материалы, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

В декабре и январе РУСАДА не тестировало футболистов РПЛ, в феврале были проверены по два игрока "Оренбурга" (Максим Савельев и Данила Ведерников) и "Акрона" (Максим Болдырев и Виталий Гудиев). 28 февраля в Оренбурге прошел матч команд, в котором победу одержали хозяева - 2:0.

В последний месяц 2025 года в рамках Российской премьер-лиги состоялись девять матчей (восемь матчей 18-го тура и один матч 17-го), в январе клубы находились на тренировочных сборах, в феврале состоялись пять матчей 19-го тура.

Всего в 2025 году РУСАДА проверило на допинг 175 футболистов из разных дивизионов, из них 28 - женщины.

Пять футболистов были протестированы в 2025 году по три раза. Это Алексей Батраков ("Локомотив"), Станислав Агкацев ("Краснодар"), Вячеслав Литвинов ("Сочи"), Иван Сергеев ("Динамо", Москва) и Илья Рожков ("Рубин"), 32 игрока были протестированы по два раза.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 60 раз