Пятница, 10 Апрель 2026 13:53

КДК РФС: Исмаэла Силву дисквалифицировали на два матча, Вадима Евсеева оштрафовали на 100 тысяч рублей

В четверг, 9 апреля, контрольно-дисциплинарный комитет РФС провел заседание, сообщает пресс-служба организации. На нем были приняты следующие решения:

"Ахмат" – "Краснодар"

В соответствии со статьей 90 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны – оштрафовать тренера-селекционера РФК "Ахмат" г. Грозный Аделя Сасси на 10 000 рублей.

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать РФК "Ахмат" г. Грозный на 10 000 рублей.

"Спартак-Москва" – "Локомотив"

– В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений – оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 200 000 рублей.

"Сочи" – "Рубин"

– В соответствии с частью 1 статьи 89 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 5 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за появление на футбольном поле постороннего лица – оштрафовать ФК "Сочи" г. Сочи на 20 000 рублей.

Дисциплинарные нарушения

– В соответствии с частью 3 статьи 94 дисциплинарного регламента РФС за агрессивное поведение – дисквалифицировать футболиста РФК "Ахмат" г. Грозный Исмаэла Силву на 2 матча РПЛ.

Разное

– В соответствии со статьей 96 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 17 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неспортивное поведение – оштрафовать главного тренера ФК "Динамо" г. Махачкала Вадима Евсеева на 100 000 рублей.
 
Прочитано 57 раз