Воскресенье, 10 Май 2026 05:45

«Факел» вернулся в РПЛ через год после вылета

Воронежский клуб за тур до конца чемпионата в Первой лиге гарантировал себе минимум второе место
 
Футболисты воронежского «Факела» сыграли вничью со «СКА-Хабаровском» в домашнем матче 33-го тура Первой лиги и гарантировали себе место в элите на следующий сезон.
 
Встреча завершилась со счетом 0:0.
 
«Факел» вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ) через год после вылета. Воронежский клуб выступал в элитном дивизионе российского футбола в 1992, 1997, 2000, 2001, 2022–2025 гг.
 
Прочитано 68 раз