Пятница, 15 Май 2026 14:52

"Спартак" и ЦСКА оштрафовали в сумме на 440 тыс. рублей после матча Кубка России

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал столичные клубы "Спартак" и ЦСКА в сумме на 440 тыс. рублей за поведение болельщиков на матче финала "пути регионов" Фонбет - Кубка России. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Встреча прошла 6 мая на "Лукойл-Арене" и завершилась победой красно-белых со счетом 1:0.

"Спартак" оштрафован на 100 тыс. рублей за скандирование зрителями ненормативной лексики и на такую же сумму - за использование пиротехнических изделий. ЦСКА получил штраф по 100 тыс. рублей за скандирование фанатами ненормативной лексики и публичное демонстрирование зрителями средств наглядной агитации оскорбительного характера. Армейский клуб оштрафован еще на 40 тыс. рублей за использование зрителями пиротехнических изделий.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 64 раз