Воскресенье, 17 Май 2026 04:35

Кировское «Динамо» увезло три очка из Перми

LEON-Вторая Лига А, группа «Серебро»
 
13-й тур
 
16 мая
 
«Амкар-Пермь» — «Динамо» (Киров) – 0:2 (0:0)
 
Голы: Лаук, 45 (0:1), Ахъядов – с пенальти, 59 (0:2)
 
Пермь. Стадион «Звезда». 2 766 зрителей
 
Команды начали встречу на равных, присматриваясь друг к другу. К середине первого тайма кировчане перехватили инициативу. На 45-й минуте Максим Лаук выиграл борьбу на втором этаже и открыл счёт для гостей. Во втором тайме «Динамо» из Кирова продолжило создавать моменты и в одной из атак заработало пенальти. Удар с точки реализовал Билал Ахъядов. Пермский «Амкар» перехватил инициативу и насел на ворота кировчан в финальной трети матча, однако с финальным свистком три очка ушли в копилку гостей.
Прочитано 77 раз