Котов был спортивным директором "Факела" с сентября 2020 года.
"Это был очень непростой, но интересный этап карьеры. Хочу поблагодарить за работу всех сотрудников клуба - футболистов, тренеров, медицинский и административный штабы, офис. И, конечно, воронежских болельщиков, которых знает вся страна. Удачи, "Факелу" желаю только успехов!", - сказал Котов, комментарий которого приводит пресс-служба клуба.
В сезоне-2025/26 "Факел" занял второе место в турнирной таблице Лиги Пари (Первой лиги) и вернулся в Мир - Российской премьер-лигу (РПЛ) - главный дивизион отечественного футбола - спустя год после вылета из нее.


