Асхабадзе попросил не продлевать контракт, который рассчитан до 15 июня, по личным и семейным обстоятельствам. Его решение поддержал председатель совета по содействию в развитии "Факела" Александр Гусев.
"Эти годы мы всегда пытались достигать максимума в целях и задачах, которые стояли перед клубом, - сказал Асхабадзе. - Мы с вами вместе написали яркие, новые страницы в истории любимого клуба. Лично для меня "Факел" и Воронеж стали вторым домом, клуб и город навсегда останутся в моем сердце. Я искренне благодарю лично Александра Викторовича за всестороннюю поддержку клуба и совместную работу в течение этих лет. Спасибо правительству Воронежской области, всем сотрудникам, игрокам, тренерам, партнерам клуба и, конечно, вам, дорогие болельщики. Именно с вами вместе нам удалось добиться новых успехов и высоких результатов. Клуб будет развиваться и дальше, без всяких сомнений".
Асхабадзе 43 года. Он был назначен гендиректором "Факела" в июле 2019 года. С 2013 по 2015 год Асхабадзе работал на аналогичной должности в московском "Спартаке".
В сезоне-2025/26 "Факел" занял второе место в турнирной таблице Лиги Пари (Первой лиги) и вернулся в Мир - Российской премьер-лигу (РПЛ) - главный дивизиона отечественного футбола - спустя год после вылета из нее.


