Среда, 25 Февраль 2015 13:01

Ульяновск выиграл Кубок Поварчука

Победив в серии послематчевых 11-метровых хозяев соревнований, подопечные Сергея Седышева в третий раз первенствовали в этом турнире. Героем встречи стал голкипер «желтых» Тимур Багаутдинов, отразивший ЧЕТЫРЕ (!) пенальти в послематчевой серии.


«Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск) 1:1 (1:0) по пенальти 1:2
Голы: Уколов 7 (1:0), Вагапов 65 (1:1).
Серия пенальти: «Сызрань-2003» (0:0) – вратарь, Панев (0:1), «Сызрань-2003» (0:1) – вратарь, Кузнецов (0:1) – штанга, «Сызрань-2003» (0:1) – вратарь, Сафин (0:2), «Сызрань-2003» (1:2), Светозаров (1:2) – выше ворот, «Сызрань-2003» (1:2) – вратарь.

«Волга»:  Красильников (Багаутдинов 46), Захаров (Верушкин 46), Хайруллов (Архипов 80), Мухаметдинов (Вагапов 46), Баулин, Маврин (Светозаров 59), Панев, Абрамов (Ден. Рахманов 41), Аралин (Дм. Рахманов 70), Сафин, Бугаенко (Кузнецов 46).

24 февраля. Сызрань. Стадион «Кристалл».

ВСТРЕЧА ТРИУМФАТОРОВ

Символично, что именно эти команды схлестнулись за главный приз турнира. Ведь, только они побеждали в предыдущих розыгрышах. «Волга» участвовала не во всех турнирах и не всегда основным составом. Однако, два успеха на счету ульяновцев было.

ПОВТОРЕНИЕ ФИНАЛА-2012

Крайний из них пришелся на 2012 год. И нынешний финал по своему содержанию очень напомнил ту игру. Волжанам вновь пришлось отыгрываться (тогда с 1:2 на последней минуте) и парадоксальной серией пенальти. Три года назад встречу в «лотерею» перевел Максим Минеев после подачи углового. 25 февраля 2015 года тоже сделал его некогда напарник Ильдар Вагапов, а Дмитрий Красильников парировал, дай Бог памяти три пенальти. Теперь Дмитрия в перерыве сменил Тимур Багаутдинов. Но обо всем по порядку. Гости довольно быстро пропустили – Антон Уколов замкнул подачу от углового флага. Наши ребята забивали трижды, но два раза судьи фиксировали офсайд. Причем, второй раз – сомнительный. В промежуток между ними и пришелся гол Вагапова. Вечер переставал быть томным.

СВОЙ ПРОТИВ ЧУЖИХ

Соперники, выражаясь шахматной терминологией, перешли к тактике доигрывания. «Волги» это касалось в меньшей степени – команда лезла вперед, соорудив вышеупомянутый «нелегальный» гол – здесь в эпизоде не совсем разобрался помощник судьи. Противостояние докатилось до своего апофеоза. Серия пенальти – самый эмоциональный момент поединка, в общем-то, равных оппонентов.

А теперь вернемся к одной персоне, что вышла на первый план. Еще в прошлом сезоне Багаутдинов защищал ворота сызранцев. То ли зная, куда будут бить его бывшие партнеры, то ли опираясь на собственную интуицию, но голкипер «Волги» сотворил настоящее футбольное чудо, вытащив «счастливый лотерейный билетик».

ТРЕХКРАТНЫЕ!

Нынешние товарищи оказались немного точнее. Хотя, и заставляли нервничать, как три года назад. Например, вернувшийся с поисков нового клуба Михаил Светозаров, «исполнил» тогдашних Евина и Минеева, пробив выше планки. Однако, Сафин и Панев были точны. «Волга» сделала «хет-трик» на «Мемориале Поварчука». А свои успехи ульяновская команда «уложила» ровно в 6 лет: в 2009-й, 12-й и 15-й годы.

Источник: fcvu.ru

Прочитано 1249 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования