Четверг, 04 Июнь 2015 14:00

ФК «Сызрань-2003» победил в заключительном домашнем матче сезона

Крупной домашней победой ФК «Сызрань-2003» над ульяновской «Волгой» завершился матч 26-го тура Первенства России среди команд ПФЛ зона «Урал-Поволжье» сезона 2014-2015 годов.

«Сызрань-2003» – «Волга» Ульяновск — 3:0 (2:0)
«Сызрань-2003»: Астахов, Еремеев, Киреев (Чуравцев, 90), Лавлинский, Почивалин, Симонов, Терехин (Морейес, 77), Ивашин (Бочаров, 63), Березун, Семячкин, Кулешов (Карасев, 55).
«Волга»: Красильников, Мухаметдинов, Вагапов, Захаров, Хайруллов (Баулин, 54), Панев, Маврин, Аралин (Дм. Рахманов, 72), Абрамов (Ден. Рахманов 67), Сафин, Кузнецов (Бугаенко 59).
Голы: Ивашин, 2 (1:0), Кулешов, 10 (2:0), Ивашин, 47 (3:0).
Предупреждения: Симонов 22 — Маврин 24, Вагапов 65.
Судьи: М. Белов (Нижний Новгород), К. Засульский, А. Акимкин (оба — Пермь).
Инспектор: О. В. Люкшин (Челябинск).
30 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл».

Настоящим героем встречи стал молодой игрок сызранцев Александр Ивашин, оформивший дубль на 2-й и 47-й минутах. Отрадно, что эти голы стали первыми для 20-тилетнего полузащитника в текущем сезоне. Еще один мяч в ворота Дмитрия Красильникова забил Кирилл Кулешов на 10-й минуте поединка. В итоге матч завершился со счетом 3:0.

Первый гол забит после подачи с левого фланга. Навес попытался замкнуть нападающий, но Красильников сумел отбить тяжелый мяч, а на добивании успешнее всех был Александр Ивашин. Вскоре Кулешов вышел один на один по правому флангу и покатил мяч в ворота. Третий гол был забит после стандарта. Мяч после удара головой нашел штангу и отлетел в противоположную сторону, откуда с метра его отправил в сетку ворот Ивашин .

Основную часть игры хозяева поля уверенно владели инициативой и имели еще ряд неплохих моментов для взятия ворот. В свою очередь, игроки «Волги», явно обескураженные двумя пропущенными голами в первые десять минут игры, так и не смогли «прийти в себя» и создать по-настоящему что-то опасное впереди, а когда им удавалось подойти к воротам сызранцев, то там их ждал, вернувшийся в строй опытнейший голкипер Виталий Астахов, который все грамотно «подчищал» в своей штрафной площади.

Апофеозом победы сызранцев стал красочный салют, прогремевший над стадионом «Кристалл» сразу после финального свистка.

Источник: syzran-2003.ru