Пятница, 03 Ноябрь 2023 17:20

Репортаж: у "Динамо" в Кубке все путем - Путем РПЛ!

Московское “Динамо” в компенсированное время героически вырвало победу над "Нижним" и вышло со второго места в четвертьфинал Пути РПЛ.

В четверг на ВТБ-Арене прошёл матч заключительного тура группового турнира Пути РПЛ розыгрыша Кубка России. Накануне “Спартак” и “Краснодар”, выступающие в одной группе с “Динамо” и “Пари НН”, встречались между собой. И если “Спартак” давно обеспечил себе первое место в группе, то “Краснодару” необходимо было побеждать и ждать как сыграет “Динамо”.

Перед началом заключительного тура группового этапа, “Динамо” и “Краснодар” имели в своём активе по 8 очков, причём по дополнительным показателям  выше располагалось “Динамо”. Игра “Спартака” и “Краснодара” завершилась курьёзом. “Спартак” реализовал пенальти, тем самым сравняв счёт в матче 3-3. Но VAR усмотрел нарушение правил при пробитии одиннадцатиметрового, и судья отменил гол. Таким образом, “Краснодар” одержал победу, и “Динамо” необходимо было побеждать в основное время, чтобы занять второе место в группе.

“Динамо” упустило в начале встречи несколько хороших моментов, и поплатилось за это.

Гости с первых же минут дали понять, что они приехали не на прогулку, несмотря на то, что нижегородцам игра не была нужна с турнирной точки зрения .

Севикян на 13-й минуте отправил мяч в сетку ворот Шунина обводящим ударом. Но всего через 3 минуты “Динамо” отыгралось. С подачи Карраскаля гол забил Тюкавин. И тут же форвард мог оформить дубль, но ворота гостей спасла штанга.

Но и нижегородцы не собирались сдаваться в этот вечер. Несколько раз ворота “Динамо” спасала только перекладина. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1-1.

Во втором тайме зрители вновь увидели множество опасных моментов у обоих команд. Но забить так никому и не удавалось.

Казалось,  на радость "Краснодару", матч так и завершится вничью, но на последней компенсированной минуте Гладышев головой замыкает подачу Фомина, и мяч залетает в сетку гостевых ворот. 2-1, и победа хозяев, которая, как оказалось, вывела их на питерский "Зенит" в четвертьфинале Пути РПЛ.

После матча

ДМИТРИЙ АНАНКО, и.о. главного тренера “Пари НН”:

Мы не заслуживали сегодня поражения. Должны были забивать свои моменты. Их было предостаточно.  Те ребята, которые вышли сегодня в основном составе, неплохо себя проявили. Двигаемся дальше.

МАРЦЕЛ ЛИЧКА, главный тренер “Динамо”:

Получилось победить сегодня. Эта победа для нас будет позитивна.  Очень рад , что мы закончили групповой турнир на втором месте. В следующем этапе мы можем попасть на “Зенит”, “Локомотив” или ЦСКА. Отличные команды. Это будет хороший опыт.

автор: Михаил Шатхин