Понедельник, 03 Август 2015 19:08

"Томь" - "Арсенал" 1:3. Тезисы

Второй год продолжается томский эксперимент. Кратко его можно сформулировать так: в премьер-лигу без обороны. Там как-будто специально не уделяют этой части футбольной науки должного внимания. Встречать чужие атаки - не обязательно. Дисциплинированно держать свои места, обозначенные изначальной расстановкой - не обязательно. Ну с учитыванием особенностей игры соперника - как получится.

 

«Арсенал» напротив предстал вполне качественной командой. На фоне хорошей атаки Томска у туляков, конечно, были недочеты. Недочеты, а не дыры, величиной с лошадь. 

 

Приятно осознавать, что Виктор Булатов смело перестроил игру по своему усмотрению. Дело, естественно, не в том, что у Аленичева было что-то принципиально не так. Просто ехать на чужом багаже долго не получится. Так вот, тренер смело ломает старое и строит свое. Пока получается довольно симпатично.

 

Кантемир Берхамов - большая величина. Что там думали в «Тосно», когда с ним расставались? Понятно, что это произошло не из-за игровых качеств. В любом случае «Арсенал» выхватил из колоды очень серьезный козырь, возможно, туза.

 

Кутьин вернулся на уровень ФНЛ и снова стал бомбардиром. Он успевает принимать, оценивать ситуацию, бить или отдавать. А в премьер-лиги не хватало времени. Во всех смыслах. Игрового времени - раз, на раздумья - два. Ну и оппоненты там были помастеровитее.

 

И совершенно ничего этот результат не определяет в судьбе команд. Впереди огромная дистанция. Внести коррективы Валерий Кузьмич точно может, тренер это большой. Ну а Туле не стоит расслабляться. Это только правильное направление, а движение только началось.

 

Автор: Владимир Митрофанов
Фото: myslo.ru

Прочитано 939 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования