Понедельник, 10 Август 2015 18:43

"Томь" - "Тосно" 3:2. Тезисы

Как сладкий сон вспоминается игра прошлогоднего дебютанта "Тосно" в начале того сезона. Богатеньких нуворишей не любили многие, в том числе коллеги по ремеслу - тренеры, игроки. Но все признавали - быстро Костов поставил им игру. Берхамов, Бочков, Пазин "возили" всех подряд в центре. На краю лютовал Хадарцев. Могли придавить, могли и порвать на быстрых контратаках. Не понравился болгарин руководству. С тех пор команда больше не играла. Очки собирала, а футбола не было, каких бы исполнителей ни брали.

 

Лаптев - олицетворение нынешнего "Тосно". (Не главная проблема, а символ). Большой очень. Видимо, его брали как важное усиление, от которого должны отскакивать соперники. Пока от футболиста отскакивает только мяч. Это не приговор игроку по отдельным эпизодам. Вполне может быть, что его купили, а инструкцию по применению взять забыли. Первый гол, кстати, был забит после скидки в исполнении Дениса.

 

"Томь" забила два и бодро бежала в атаку перед перерывом. Снова почувствовался в их действиях кураж. Осмысленность и выстроенность - нет, а эмоции - да. Это не то чтобы минус, полно команд, у которых на первом месте не холодный расчет, а "горячее сердце", "искра в глазах". Дело не в штампах и не в том, чтобы осудить команду. Просто томичи в этих самых эмоциях пока уступают себе самим прошлогодним. Если уж блефовать, играть по "бразильской системе", то делать это уверенно, весь матч и весь чемпионат. А пока видим только эпизоды.

 

Нехайчик - лучший. Вместе с Баженовым. Одержана важная победа - тормознули конкурента и прервали свою упадническую серию. Но! Чего-то сильно не хватает команде. Может надо просто прибавлять потихоньку? Вот только сейчас «Томь» не похожа на коллектив, который без проблем обойдет конкурентов в борьбе за первых два места. «Тосно» и подавно не похоже.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 610 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования