Суббота, 22 Август 2015 09:37

Анонс 8-го тура первенства ФНЛ

К восьмому туру первенства «Газовик», «Томь» и «Арсенал», как и предполагалось, возглавили турнир. Но один из потенциальных лидеров, «Тосно», затерялся где-то внизу турнирной таблицы. Посмотрим, удастся ли Парфенову исправить положение.
 
«БАЙКАЛ» — «ТЮМЕНЬ»
Иркутск. Стадион «Труд». 12:00.
 
«Байкал» одержала верх в двух последних матчах. Отчасти это объясняется тем, что Иркутск набрался опыта в поединках с такими соперниками как «Томь», «Газовик» и «Арсенал». Сейчас же подопечные Дзуцева играют с командами, которые в прошлом году не блистали и не блещут сейчас.
 
За семь туров первенства «Байкал» повзрослел настолько, что начал раздавать своих футболистов по арендам. Таким образом Утюжников и Галин были отданы во временное пользование «Сахалину».
 
Отмечу, что 22 августа жители региона отметят день Байкала.
baykal copy copy copy
 
«Тюмень» в этом сезоне не выиграла еще ни одного выездного матча. К тому же, у команды Ивченко остаются нерешенными проблемы с атакой. Если раньше у «Тюмени» не хватало нападающих, то после заявки Маркова, Заславского и Чуканова команда стала действовать менее слаженно. Но отсутствие сыгранности — дело поправимое, правда, требующее времени.
 
«ТОМЬ» — «ГАЗОВИК»
Томск. Стадион «Труд». 15:30.
 
Да, томичи 4:0 обыграли Армавир. Но это произошло только потому, что торпедовцы категорически отказались забивать. Окажись на месте Армавира «Арсенал» или «Зенит-2» они бы смогли повторить результаты матчей 3-го и 4-го туров. К слову, «Газовик» расправился что с Тулой, что с Питером.
 
Поэтому я не верю, что размашистой «Томи» удастся обыграть компактно-агрессивный «Газовик». К тому же, отмечу, что «бело-зеленые» в первенстве еще ни разу не обыграли Оренбург.
 
«ШИННИК» — «ТОСНО»
Ярославль. Стадион «Шинник». 17:00.
 
В лазарете «Шинника» по-прежнему находятся защитник Евгений Ятченко, а также хавбеки Артем Митасов и Михаил Земсков. На длительный срок выбыл нападающий Артур Малоян. Зато в общей группе тренируются полузащитник Александр Павленко и защитник Валерий Цховребов. На фоне крупного поражения от «Арсенала» подобные новости лишают остатков оптимизма. Проблемы прошлого года так или иначе возвращаются в Ярославль. Похоже, Александру Побегалову суждено работать с дефицитом кадров.
 
Парфенов уже две недели у руля «Тосно». Две недели для главного тренера питерцев — солидный срок. Так что пришло время оправдывать доверие руководства — зарабатывать очки.
 
«КАМАЗ» — «СОКОЛ»
Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 17:00.
 
Перед поединком с «Соколом» «КАМАЗ» подписал очередных новичков: нападающего Горшкова и полузащитника Рухаиа. В прошлом сезоне первый играл за «Спартак-Нальчик», второй за «СКА-Энергию». Рухаиа сыграл за Хабаровск 20 матчей и забил 4 гола. Горшков сыграл за Нальчик 14 матчей и забил 1 гол. Такое впечатление, что «КАМАЗ» сотрудничает с биржей труда.
 
Клонцак надеется заявить новичков до игры с «Соколом». В том, что Челны успеют оформить документы, особых сомнений не возникает. Но в то, что новички смогут помочь команде в грядущем матче не верится — «КАМАЗ» заявляет новобранцев практически перед каждой игрой но результат от этого лучше не становится.
 
Что до «Сокола», то команда Бурлаченко проиграла лишь однажды. Поражение Саратову нанес Владивосток. Так же, стоит отметить, что выезды не сказываются на результативности саратовцев.
 
«СПАРТАК-2» — «СКА-ЭНЕРГИЯ»
Москва. Стадион «Спартак». 17:30.
 
«Спартак-2» очень уверенно смотрелся в матче с «Лучом-Энергией». «Красно-белые»  доминировали на протяжении всей игры.  На фоне Владивостока Хабаровск выглядит куда менее грознум соперником. У подопечных Бушманова больших проблем возникнуть не должно. Тем более, что в гостях «СКА-Энергия» не забила еще ни одного мяча, да и скорости для того чтобы тягаться со спартаковцами Хабаровску явно не достает.
 
«ТОРПЕДО» — «СИБИРЬ»
Армавир. Стадион «Юность». 17:30.
 
«Торпедо» и впрямь заколдовано. Моменты, притом хорошие, есть, а голов как не было, так и нет. Валерий Георгиевич объясняет этот феномен нехваткой мастерства. С ним тяжело не согласиться. Но в таком случае, дела «Торпедо» плохи: на то чтобы сыгралась команда уходят месяцы, а на обучение футболистов годы.
 
Запаса прочности у «Сибири» хватило не на долго. Одной из проблем «орлов» является нападение: команда Стукалова в семи матчах лишь однажды забила больше одного мяча. В остальных играх сибиряки стабильно забивали по голу.
 
Выходит, что команда, которая не забивает, встречается с командой, которая один мячик но закатывает.
 
«БАЛТИКА» — «ВОЛГА»
Калининград. Стадион «Балтика». 18:00.
 
«Балтика» — команда первого тайма. До перерыва калининградцы стараются максимально напрячь соперника, забивают голы. Во второй половине матча  «Балтика» устает и начинает пропускать сама. «Мы в концовке уже третью игру пропускаем. Получается это уже закономерность». Сказал об этом явление Дышеков.
 
На пресс-конференции после игры с Новосибирском Талалаев сказал следующее: «В первом тайме у нас не все получалось, а после перерыва победу «Волге» принесли удачные действия футболистов».
 
Получается, что «Волга» также действует лучше первые 45 минут. Из этого делаю вывод, что основная масса голов будет забита до перерыва.
 
«ЗЕНИТ-2» — «ЕНИСЕЙ»
Санкт-Петербург. МСА СК «Петровский». 19:00.
 
«Зенит-2» жестко обошелся с «Волгарем». 0:3 — серьезный результат в гостевом матче с командой, занявшей в прошлом году седьмое место. «Енисей» в минувшем сезоне был восьмым, а в поединках с «Балтикой», «КАМАЗом», «Сибирью», «Факелом» и «Байкалом» заработал ровно столько же очков сколько и Астрахань — 7.
 
Но в составе «Енисея» произошли очень серьезные перемены. Алексей Ивахов повредил ногу и теперь не сможет управлять командой. Возможно руководство клуба своим заявлением намекает, что дела у команды не ладились из-за того, что тренерская премудрость была сосредоточена у Ивахова в конечностях.
vahov krab
Теперь у львов вся надежда, что Ежуров сможет взбодрить команду.
na temu eniseya
 
«АРСЕНАЛ» — «ВОЛГАРЬ»
Тула. Стадион «Арсенал». 19:00.
 
Если сравнить соперников, с которыми «Арсенал» и «Волгарь» уже встречались, можно сделать вывод, что у Тулы они были крепче астраханских. И при всем при этом у «Арсенала» в 2 раза больше очков. Получается, что шансов у «Волгаря» совсем немного. Тем более, что у «Арсенала» после Оренбурга образовался должок перед болельщиками.
 
К тому же, две последние игры «Волгаря» были крайне невнятными. По три гола астраханцам забили «Байкал» и «Зенит-2». После таких результатов команда будет испытывать некоторые психологические трудности. 
 
«ФАКЕЛ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Воронеж. Стадион «Центральный». 19:00.
 
fakel-luch
Смею предположить, что на предстоящий матч «Факел» будет мотивирован лучше «Луча-Энергии». В «Факеле» до сих пор велика вероятность смены наставника. И пока этого не происходит по большей части из-за того, что нет кандидатов, которые бы устроили Севергина. И пока такие не появились подопечным Гусева нужно набрать как можно больше очков.
 
Отмечу, что на пресс-конференции после игры с «Тюменью» одним из факторов высокой посещаемости Гусев назвал то, что в прошлом сезоне его команда не потерпела ни одного поражения, выиграв 25 из 30 игр. Так что, «Факелу» срочно нужна домашняя победа, иначе посещаемость начнет падать.
 
Веретенников поставил «Лучу» очень неплохую игру. Но как признает сам наставник его подопечным до сих пор не хватает выносливости.
 
«Когда играли правильно и компактно, все получалось. Но потом ребята устали и допустили ошибку». Сказал Олег Александрович после матча со «Спартаком-2».
 
Получается, что для того чтобы одержать победу в грядущей схватке «Факелу» нужно прежде всего измотать тигров.
 
 
Автор: Федорков Артур
Фото: официальный сайт ФК "Тосно"
Прочитано 1168 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования