Понедельник, 14 Сентябрь 2015 13:57

Игорь Меньшиков: Если бы мы "Химик" выиграли, то никто бы и не решил, что мы сейчас не в лучшем состоянии

Главный тренер “Зенита-Ижевск” подвёл итоги первого круга.
 
- Как оцените итоги первого круга?
- Если оценивать по месту, то, конечно, доволен – задачу на сезон выполняем (выступить не хуже, чем в прошлом сезоне - прим.). Единственное: недоволен потерей очков в матчах с “Сызранью-2003” и “Химиком”. Что касается поражения от “Нефтехимика”, то после игры с “КАМАЗом” тяжело нам было – даже не в функциональном, а эмоциональном плане. Так что мы на многое и не рассчитывали.
 
- На сколько процентов своих возможностей играет сейчас команда?
- Если сравнивать с первыми играми, то, наверно, не на 100%. Но на то есть объективные причины. Футболисты – не роботы, они не могут 12 игр за полтора месяца проводить на одном уровне. Сейчас мы процентов на 80% играем. Но понятно, что матч на матч не приходится, всё же от соперника зависит. Думаю, если бы мы “Химик” выиграли, то никто бы и не решил, что мы сейчас не в лучшем состоянии.
 
- В летнее трансферное окно, как говорят некоторые, “Зенит-Ижевск” снял сливки с других клубов. Вы сами довольны тем подбором игроков, который у вас есть?
- На 99% доволен. Не хватает, наверно, только нападающего.
 
- В нынешнем составе как раз не хватает форварда пробивного, мощного, как Сафронов или Ларионов.
- Если поднять статистику Сафронова и Ларионова, сколько они мячей забили, и сравнить с тем, сколько у нас Марат Сафин забил, то сравнение в пользу Сафина. Хотели подписать Отставнова, но не смогли договориться. Он по каким-то причинам к нам не пошёл, а пошёл в Ульяновск.
 
- А с чем вы связываете неуверенную игру обороны на последних минутах матчей? В концовке пропустили от “Нефтехимика”, потеряли очки с “Сызранью-2003”.
- Я бы не сказал, что это неуверенность. В матче с “Сызранью-2003” гол пропустили со “стандарта” – там ни причём защита, там дело случая. В Нижнекамске мы играли после очень тяжёлого матча с “КАМАЗом”, мы, в принципе, так и думали, что у нас не хватит сил на концовку. Но вообще мы хорошо сыграли; да, проиграли, но первый тайм нам удался.
 
- Какой матч из первой части сезона запомнился больше всего?
- Естественно, с “КАМАЗом”.
 
- Как раз победа над “КАМАЗом” позволила нашей команде пробиться в 1/16 финала Кубка России – думаете уже о противостоянии с “Краснодаром”?
- То-то и оно, что мы, видимо, думаем только об этой игре, забывая про текущие матчи.
 
- На начальных стадиях Кубка вы говорили, что хотите привезти в Ижевск команду Премьер-лиги. Теперь есть какие-то задачи?
- Задача выступить достойно.
 
 
Прочитано 1434 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования