Суббота, 19 Сентябрь 2015 11:16

Анонс 12-го тура первенства ФНЛ

В двенадцатом туре не будет поединков между лидерами и сибирских дерби. Зато мы посмотрим как меняет игру команды статус футбольной арены и узнаем кто слабее Армавир или «КАМАЗ». 
 
«ЗЕНИТ-2» — «СОКОЛ»
Санкт-Петербург. МСА СК «Петровский». 19:00.
 
Александр Кержаков начал тренироваться с «Зенитом-2». Однако, смысла играть за питерскую фарм-команду форвард не видит. «Эта команда создана для подготовки молодых игроков для основной команды. Нет никакой логики занимать место молодого нападающего». Рассказал лучший бомбардир сборной России. Но, по крайней мере Керж сможет поделиться своим опытом с футболистами «Зенита-2» во время тренировок, что может стать весомым вкладом в игровой прогресс питерцев. Хотя... на игре с «Соколом» тренировки вместе с Кержаковым вряд ли скажутся. Зато против Саратова будет играть Зырянов, которого Радимов не повез в Хабаровск, дабы тот восстановил свои силы перед домашней игрой. 
 
В турнирной таблице «Сокол» расположился выше «Зенита-2» на 5 позиций. Однако весь очковый запас саратовцев был заработан в первых матчах первенства. За последние пять туров «Сокол» выиграл только у «Байкала». Тем не менее подопечные Бурлаченко на выездах играют лучше, чем зенитовцы дома. «Сокол» в гостях выиграл трижды, два матча саратовцы проиграли, один сыграли вничью. «Зенит-2» выиграл дома лишь однажды, однажды проиграл три раза сыграл вничью. 
 
«БАЙКАЛ» — «ВОЛГА»
Иркутск. Стадион «Труд». 12:00.
 
«Волга» входит в тройку лидеров. «Байкал» — второй с конца турнирной таблицы. Однако разница в мячах, забитых этими командами не велика: 8 голов за Иркутском, 9 за Новгородом. Если же сравнивать, эффективность оборонительных действий этих команд, то «Байкал» окажется далеко позади. Подопечные Дзуцева пропустили 18 мячей, в то время как талалаевцам забили всего 7.  Но говорить, что «Волга» — бесспорный фаворит в предстоящем поединке рано. Дома иркутяне играют заметно лучше чем на выездах. Семь очков «Байкала» были завоеваны на газоне «Труда». 
 
«ТОМЬ» — «ТЮМЕНЬ»
Томск. Стадион «Труд». 13:00.
 
На пресс-конференции после игры с «Енисеем» Непомнящий отметил, что к 11-му туру в его команде не налажены игровые связи. Зато выносливости его подопечным не занимать — Красноярск они измотали за первые 45 минут матча. Когда «Енисей» устал, дело было сделано. «Томь» безнаказанно шла большими силами вперед, оголяя тылы, и грузила мячи в штрафную соперника. 
 
Теперь посмотрим, что сказал после 11-го тура главный тренер «Тюмени». «Во втором тайме соперник упростил игру, посылал мяч верхом. Наши защитники борьбу в воздухе не проигрывали, но подбора не было. В итоге у «Тосно» вперед шли до восьми человек, а мы провели всего две контратаки и не сумели наказать соперника». Рассказал Александр Ивченко после игры с «Тосно». Выходит, что Томск второй раз подряд будет играть против соперника, которого в равной степени не хватает на 2 тайма. 
 
«ШИННИК» — «ВОЛГАРЬ»
Ярославль. Стадион «Шинник». 13:00.
 
Последними общими соперниками «Шинника» и «Волгаря» были «Газовик», «Томь», «Тосно» и «Арсенал». В поединках с этими командами Ярославль набрал 3 очка, Астрахань набрала 5. Получается, что к 12-му туру подопечные Газзаева подходят в более хорошей форме, нежели «черно-синие». 
 
Так же, отмечу, что «Шинник» в этом сезоне двух матчей подряд не выигрывал. А в 11-м туре ярославцы крупно обыграли Армавир. 
 
«ГАЗОВИК» — «ЕНИСЕЙ»
Пос. Ростоши. Стадион «Газовик». 14:00.
 
«Газовик» — безусловный лидер первенства ФНЛ. К двенадцатому туру у Оренбурга 27 очков, всего три пропущенных мяча и победы во всех домашних матчах сезона. Еще подопечных Евдокимова очень выносливы и дисциплинированы.   
 
Похвастаться чем-то подобным «Енисей» не может. Но в игре Красноярска есть нехилый прогресс. Первые 30 минут игры с Томском подопечные Ежурова провели просто великолепно, а их выходу из обороны в атаку позавидовала бы любая команда ФНЛ. Чего не хватает «Енисею» так это выносливости. По этому поводу Ежуров сказал следующее: «Если мы будем распределять силы в течении всей игры, то будем показывать средний уровень. Мы хотим показывать высокий уровень, исходить из своей философии, выходить на поле и побеждать. Да, пока нас немного не хватает. Но в следующей игре нас уже хватит на большее количество времени, с другими командами, возможно, нас хватит уже на весь матч. Если мы не свернем с этого направления, то начнем набирать очки». Надеюсь, что наставник красноярцев не отступит в своих начинаниях. Ведь лучше терпеть неудачи на пути к совершенству, чем проигрывать всем кому ни попади под конец сезона. 
 
«СПАРТАК-2» — «БАЛТИКА»
Москва. Стадион «Открытие Арена». 15:00.
 
В четырех домашних матчах текущего сезона «Спартак-2» выиграл со счетом 1:0. Но это были игры на «Спартаке». В этот раз подопечные Бушманова сыграют на «Открытие Арене». Уверен, что возможность показать себя на одном из главных полей страны добавит молодым спартаковцам сил и желания победить.
 
У «Балтики» же всего 2 выездные победы. Одна в первом туре над «Шинником», вторая в позапрошлом матче над полуживым «Торпедо». В 11-м туре калининградцы не устояли перед аутсайдером из Набережных Челнов. Все это говорит о том, что хозяева являются фаворитами в предстоящем матче. 
 
«АРСЕНАЛ» — «СКА-ЭНЕРГИЯ»
Тула. Стадион «Арсенал». 16:00.
 
«Арсенал» наконец-таки победил в домашних стенах. В прошлом туре туляки 1:0 обыграли «Луч». Но игра у канониров получилась так себе. Невнятные действия своих подопечных Булатов объяснил первостепенностью результата. Это верно, но в поединке со «СКА-Энергией», которая в реализации голевых моментов, гораздо удачливей туляков (в двух последних матчах команда Григоряна забила столько же, сколько забил «Арсенал» в последних четырех встречах — 5 мячей) нужно что-то большее, чем просто желание победить. К тому же, энергетики прогрессируют от игры к игре, а Григорян — хороший мотиватор, страха перед титулованными хозяевами у хабаровчан не будет. 
 
«ТОРПЕДО» — «КАМАЗ»
Армавир. Стадион «Юность». 16:00.
 
К двенадцатому туру «Торпедо» и «КАМАЗ» набрали 8 и 6 очков соответственно. Выходит, что по итогам этого матча можно будет заочно узнать какая команда является самым слабым участником первенства ФНЛ. 
 
Армавир сейчас является едва ли не единственным клубом в игре которого сложно рассмотреть хоть какой-то прогресс. Карпин считает, что дело здесь в психологии. Объясняет он это тем, что игра команды рушится как только она пропускает. «Пока счет был 0:0, все всё выполняли, но после гола - кстати, не в первый раз - рассыпались. Это больше психологический момент. Пока счет нас устраивает, никаких проблем нет». Странно, что команду, которая находится в зоне вылета, устраивает 0:0.  
 
У «КАМАЗа» дела немного, но улучшаются. В прошлом туре команда Клонцака одержала вторую победу в этом сезоне. Отмечу, что обыграла она «Балтику», которая еще 2 тура назад 1:2 обыграла карпинский Армавир. Получается, что у «КАМАЗа» есть все шансы подняться на третью строчку турнирной таблицы. 
 
«ФАКЕЛ» — «СИБИРЬ»
Воронеж. Стадион «Центральный». 18:00.
 
В трех последних матчах с участием «Факела» больше одного мяча не забивалось. «Сибирь» щедрой на голы тоже не назовешь. Чаще всего подопечные Стукалова ограничиваются всего одним мячом в ворота соперника. Но как бы там не было, подопечные Гусева играют дома. А так как разницы в классе у команд нет, то Воронеж является фаворитом в предстоящем матче.  
 
«ТОСНО» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Санкт-Петербург. МСА СК «Петровский». 19:00.
 
После того как «Тосно» проиграл «Тюмени» Парфенова спросили: «Задача на сезон изначально звучала как борьба за выход в элиту. Сейчас она скорректирована?»
На что главный тренер тосненцев ответил: «Пока ничего не могу сказать. У нас сейчас одна цель – начать выигрывать». Вот что бывает, когда не читаешь Пушкина. 
12
Уверен, что «Лучу» тоже хочется победить в предстоящей схватке — хоть какие-то очки из турне по «Западу» привезти все-таки нужно. 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Тосно"
Прочитано 942 раз

Комментарии  

#1 жендос 22.09.2015 03:24
Так себе игра получилась у арсенала с лучом? А 81% владения мячом это шо тогда автор?

У Вас недостаточно прав для комментирования