Вторник, 22 Сентябрь 2015 14:18

Анонс розыгрыша 1/16 Кубка Росиии

В прошлом розыгрыше 1/16 кубка России приняли участие 12 команд ФНЛ и 4 команды ПФЛ. До 1/8 добрались четверо фнловцев и один представитель второго дивизиона «Сызрань-2003». В этом году до 1/16 дошло по 8 команд из ФНЛ и ПФЛ. То есть, если в 1/8 Кубка смогут пройти 3 команды из первого и 2 из второго дивизиона, будет уже хорошо.

 

Тем не менее у команд ФНЛ и ПФЛ есть реальная возможность побить результаты прошлого сезона по выходу в 1/8 финала.

 

Хорошие шансы на победу есть у «Сокола». Саратовцы с 19-ю очками идут на шестом месте в первенстве. Противостоять им будет «Анжи», который борется за выживание в премьер-лиге.

 

«Шинник» сыграет против «Кубани», положение которой на 2 очка лучше Махачкалы. Притом, главный тренер «желто-зеленых» Сергей Ташуев сказал, что в Ярославль поедет смешанный состав. «Из нашей «молодежки» собираем сейчас ребят и поедем с ними. Но кого оставим из «основы», пока не скажу». Побегалов ко всем матчам относится одинаково серьезно и, я уверен, что он будет настраивать «Шинник» только на победу.

 

В Иркутск от ЦСКА полетят 5 игроков молодежного состава: Николай Дергачёв, Александр Макаров, Денис Масютин, Роман Кривулькин, Астемир Гордюшенко. «Байкал» же хорошо играет дома и, по крайней мере, на ничью в основное время рассчитывать может.

 

Потрепать представителей элиты в равной степени могут, что «Волга», что «СКА-Энергия». Нижегородцы хорошо играют от обороны, а «Спартак» Аленичева может и любит пропускать. Хотя... далеко не факт, что «красно-белые» выйдут на поле основой, у них для этого есть запасной вариант — «Спартак-2». Что до «СКА-Энергии», то ее наставник в 1/16 уже обыгрывал «Рубин», правда тогда он руководил «Лучом». Забавно, что пройдя в 1/8 финала «тигры» Григоряна выбили из розыгрыша Кубка Хабаровск.

 

Из тех, кто будет представлять ПФЛ могут реально зажечь «Спартак-Нальчик», «Сахалин», «Химки». Нальчик и Химки — лидеры своих зон. Противостоять им будут «Мордовия», которая находится в зоне вылета и «Амкар», обогнавший коллег из Саранскавсего на 2 очка. «Сахалин» сыграет с «Уфой» у которой дела еще хуже. Накануне матча едва не ушел в отставку Колыванов, а сама команда находится внизу турнирной таблицы и лишний турнир ей совсем не нужен.

 

Интересно будет посмотреть игру «Тамбова» с «Крыльями». «Тамбов» в этом сезоне метит в ФНЛ, и уже третий год бьется за увеличение посещаемости. Самара, и вовсе, ставит максимальные задачи в борьбе за Кубок России. «Победа в Кубке – это кратчайший путь в евротурниры... В Тамбове я хочу дать некоторым игрокам возможность показать, на что они способны. Но также я не собираюсь играть только игроками дубля». Рассказал Веркотерен. Отмечу, что в прошлом году «Крылья» бились за выход в премьер-лигу, но к розыгрышу Кубка отнеслись очень серьезно. Лишь в 1/4 финала их остановил ЦСКА.

 

Забавно будет глянуть на кубковые матчи Армавира и «Тосно». Эти команды из разряда загадочных и законам логики не подчиняются поэтому могут и удивить.

 

Нельзя обойти вниманием и пару «Енисей» - «Урал». Перед красноярцами Губернатор поставил цель бороться в этом сезоне за третье место, то есть за выход в РФПЛ, и теперь все зависит от того, насколько серьезно представители клуба восприняли пожелания главы края. В Екатеринбурге утвердили главного тренера. Им стал Вадим Скрипченко, а, как правило, приход нового наставника эмоционально заряжает футболистов.

 

Немного шансов выиграть у Новотроицка, Твери, Лисок. Они не блещут в ПФЛ, к тому же, миссию свою они выполнили — привезли в город команду премьер-лиги.  

 

 

Автор: Артур Федорков

 

Прочитано 698 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования