Суббота, 26 Сентябрь 2015 07:02

Анонс 13-го тура первенства ФНЛ

Тринадцатому туру первенства предшествовал розыгрыш 1/16 Кубка России и некоторые команда будут играть не в самом лучшем физическом состояние, что может добавить шансов клубам, которые были ранее выбыты из Кубка.
 
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — «ТОМЬ»
Владивосток. Стадион «Динамо».12:00.
 
«Томь» много играла дома и совсем немножко на выездах. Но все три игры, проведенные подопечными Непомнящего в гостях, стали для них победными. «Луч» после трехнедельного заезда по западной части России вернулся домой с одной победой над «Тосно». В домашних же играх «Луч» дважды сыграл вничью и трижды выиграл. Но на этот раз проблемой Владивостока может стать необходимость привыкать к игре в домашних условиях — почти месяц на «Западе» бесследно пройти не мог. К тому же «тигры» Веретенникова не очень мобильны. Команды, которые подолгу владеют мячом и активно используют фланги, будь то «Арсенал» или «Зенит-2», ставят дальневосточников в затруднительное положение.
 
«СКА-ЭНЕРГИЯ» — «ТОСНО»
Хабаровск. Стадион им. Ленина. 12:00.
 
Из всего ФНЛ только «СКА-Энергии» и «Тосно» удалось пробиться в 1/8 Кубка России. Уже только поэтому этот матч можно назвать центральным в 13-м туре. Но это не все. Принципиальности этому поединку добавляет и противостояние Григорян - Матюшенко. Вот чего ждут главный тренер Хабаровска и гендиректор "Тосно" от предстоящего матча.
 
«Игра будет в мой день рождения. Может, поздравить меня хотят? Принципиальна ли предстоящая игра? Не могу подобрать подходящего слова, чтобы ее охарактеризовать». Поделился своими ожиданиями Григорян.
 
«Я думаю, он (Григорян) настроит свою команду сыграть именно против нас с еще большим усердием. Матч будет интересным. Тем лучше, что в Хабаровске теперь Григорян. Будет бескомпромиссный матч». Рассказал Матюшенко.
 
Плюсом ко всему на эту игру приедет президент ФНЛ Игорь Ефремов. 
 
Отмечу, что Хабаровск — фаворит предстоящего матча. У него было время немного отдохнуть после «Рубина». «Тосно» же после непростой игры с «Ростовом» вынужден тратить время и силы на длительный перелет. Да и с составом у питерцев есть серьезные проблемы. Из-за травм и карточек Тетрашвили, Чиркин, Лаптев, Ковальчик,Кобозев и Комков не смогут играть против «СКА-Энергии». Как сказал Рустем Мухамедшин: «На игру со «СКА-Энергией» у нас наберется человек 13».
 
«КАМАЗ» — «СПАРТАК-2»
Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 14:00.
 
«КАМАЗ» не проиграл в двух последних матчах, но по-прежнему находится на последней строчке турнирной таблицы. Эту ситуацию нужно поправлять, тем более, что для этого есть все предпосылки. Игра налаживается, а в одиннадцатом туре челнинцы переиграли «Балтику», которой в прошлом туре уступил «Спартак-2».
 
Однако у «КАМАЗа» еще очень много проблем и первая из них из них — точность. Из двенадцати ударов в сторону ворот «Торпедо» подопечные Клонцака не нанесли ни одного удара в створ. В том же матче с Армавиром автозаводцы сделали всего 289 точные передачи 77%. Для сравнения, «Спартак-2» в проигранном поединке с «Балтикой» из семнадцати ударов по воротам нанес 4 удара в створ и сделал 660 точные передачи 87%.
 
«ЕНИСЕЙ» — «ШИННИК»
Красноярск. Стадион «Центральный». 15:00.
 
Перед 13-м туром первенства ФНЛ Красноярск и Ярославль участвовали в розыгрыше 1/16 Кубка России. Обе команды проиграли. В соперниках у «черно-синих» была молодежка «Кубани», против «львов» играл основной состав «Урала».
 
В первенстве последними соперниками «Шинника» и «Енисея» были «Волгарь» и «Газовик» соответственно. И те и другие сыграли вничью. Ничего особенного, если не учитывать, что красноярцы стали первыми, кто в этом году смогли увести очки из Оренбурга. Поэтому единственное, что может подкосить «Енисей» в предстоящем поединке — это усталость после поединков с непростыми соперниками. Отмечу, что легкий физический спад был виден уже в игре с «Уралом».
 
Так же, отмечу, что после матча с «Шинником» Красноярск обязан определиться с именем главного тренера. В связи с этим результат предстоящего поединка может решить судьбу Ежурова и команды.
 
«СИБИРЬ» — «БАЙКАЛ»
Новосибирск. Стадион «Спартак». 16:00.
 
Кубковая игра с ЦСКА вызвала в Иркутске небывалый ажиотаж. Посмотреть матч с армейцами пришли 12 тыс. человек. Бескомпромиссная игра против одной из лучших команд страны и армия болельщиков на стадионе, определенно, добавили увереннрости команде Дзуцева. Но есть и минусы. Чтобы пробиться дальше в Кубке «Байкал» 120 минут играл на максимуме своих возможностей. В это время Новосибирск отдыхал и планомерно готовился к домашней игре. Отмечу, что и без сверхнапрягов в Кубке иркутяне не выиграли еще ни одного матча на выезде.
 
«ВОЛГА» — «ЗЕНИТ-2»
Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 18:00.
 
После матча со «Спартаком» Талалаев сказал, что команда выше уровнем играла с командой, которая обманывает себя тешит иллюзиями, что готова на серьезные свершения. Главного тренера нижегородцев можно понять, «Волга» проиграла 7:0 и это при том, что в начале матча Талалаев выпустил 8 человек основы. 
 
По сравнению с «Волгой» у «Зенита-2» все хорошо. Питерцы отдохнули, а их главная команда одержала победу в Твери. Эмоциональный подъем на их стороне.
 
Но есть один важный факт. Из шести домашних матчей «Волга» выиграла 5, один сыграла вничью.
 
«СОКОЛ» — «АРСЕНАЛ»
Саратов. Стадион «Локомотив». 19:00.
 
Тула агрессивно играет на выездах. В четырех гостевых матчах канониры набрали 7 очков, забив при этом 11 мячей. Для сравнения, в восьми домашних матчах подопечные Булатова забили всего 9 голов. 
 
«Сокол», скрупулезно действующий в обороне, а после  2:4 в матче с «Анжи» еще больше сконцентрируется на защите. Вопрос в том, хватит ли Саратову сил на конструктивные действия в нападении. 
 
«ВОЛГАРЬ» — «ТОРПЕДО»
Астрахань. Стадион «Центральный». 19:00.
 
Армавирские кудесники мяча за 12 туров первенства забили три гола. Еще они 3:0 проиграли «Шиннику», с которым «Волгарь» тур назад сыграл 3:3. Плюсом ко всему, перед игрой в Астрахани торпедовцы  выложились в Кубковом матче с «Локомотивом». В такой ситуации «черно-белым» остается надеяться только на дриблинг Падерина. 
 
«БАЛТИКА» — «ФАКЕЛ»
Калининград. Стадион «Балтика». 20:00.
 
Последними соперниками «Факела» были: «Сокол», «Волга», «Сибирь» и «СКА-Энергия». У Саратова, Новосибирска и Хабаровска Воронеж выиграл. Нижнему проиграл 1:0. Балтика, в свою очередь, в поединках с этими же командами не проиграла только саратовцам (1:1). Однако называть «Факел» фаворитом рано. У Воронежа серьезнейшие проблемы с составом. Травмированные Дранников и  Бекетов не тренируются. По индивидуальной программе работают Могилевский, Шахов и Мавлетдинов. Гриднев и Самсонов только приступили к занятиям в общей группе и их участие в грядущем поединке под вопросом. Получается, что у «Балтики», которая уже давно не радовала калининградских болельщиков победами есть все шансы на успех.
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Тосно"
Прочитано 945 раз

Комментарии  

#3 A.F. 30.09.2015 17:42
Цитирую Факелон:
Что за игрок "Бекетовмне"?!?!

Под седьмым номером играет, полузащитник, светленький такой. А за то, что на опечатку указали спасибо).
#2 Факелон 30.09.2015 14:04
Что за игрок "Бекетовмне"?!? !
#1 гость 27.09.2015 11:03
а хде Тюмень-Газовик? :(

У Вас недостаточно прав для комментирования