Среда, 25 Ноябрь 2015 12:42

Юрий Семин: Руководителям нужно оставить ФК "Орёл" в ПФЛ

Заслуженный тренер РСФСР Юрий Семин поделился своим мнением дотносительно перспектив "Орла" вылететь в КФК.
 
- Юрий Павлович, добрый вечер! Сложилась такая ситуация, что команду ФК «Орёл» решают отправить в любительский уровень. Каково ваше мнение, как Почетного Гражданина города, известного тренера? Как вы считаете, Орёл достоин КФК?
- Когда команду отправят в любительский уровень, вообще прекратят заниматься футболом. И прекратят не только на уровне профессиональной команды, но и на детско-юношеском. Я считаю, что это неправильно. Город Орёл воспитал многих игроков для советского и российского футбола, игравших в том числе и в национальных сборных. Руководителям нужно подумать и как-то оставить команду в ПФЛ.
 
- Один из аргументов – на команду тратится много денег.
- Аргумент? Я не думаю, что это аргумент и что этих денег много! У орловской команды, на мой взгляд, бюджет один из самых минимальных
 
- Да, всего 25 миллионов.
- Ну вот. Руководители должны думать о болельщиках. В свое время ходило на стадион смотреть футбол по 10000 человек! Когда нужны были выборы, внимание к болельщикам было. Выборы прошли – все, внимания нет. Я понимаю так.
 
- Бытует мнение, что если в КФК набрать молодых игроков и с ними выступать, то года через три они выстрелят. И можно будет играть одними орловскими ребятами. Что вы думаете по этой идее?
- Это пустая и самая глупая идея, которая может быть! Какая разница, какие они будут – орловские, ливенские или болховские! Какая разница! Но если и задумано такое направление – пожалуйста, пускай набирают, но только в профессиональной лиге!
 
- Юрий Павлович, то есть вы только за профессиональный футбол?
- Конечно, даже вопросов нет! Я за профессиональный футбол и за то, чтобы футбол развивался. Будет профессиональный футбол – будет внимание и к детско-юношескому направлению. А так забудут, на следующий день забудут!
 
 
Прочитано 681 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования