Среда, 13 Январь 2016 12:55

Проявление. ПФЛ Центр

Не считайте приведенный состав символической сборной. Скорее это попытка отметить игроков второй лиги, которые выделяются на своих позициях за счет определенных качеств. Дело в том, что найти бриллиант, который одинаково хорош со всех сторон, крайне редкая удача. Потому пытаемся нащупать яркие грани, за счет которых футболист может заиграть на более высоком уровне.
 
ПЕТР БУКИЕВСКИЙ, вратарь. "Зенит" Пенза. 30 лет. 191 см. Отмечаем игру на выходах - 91 раз, 95% удачно. Обычные показатели конкурентов в районе 50-60 раз. Кроме того пензенскому киперу били 70 раз по воротам (83% отбито). Его коллегам били значительно реже. Остался вопрос: "Зенит" специально всем позволяет бить и навешивать в таком количестве, чтобы Петр не скучал?
 
АЛЕКСАНДР ВОЙНОВ, левый защитник. "Авангард" Курск. 20 лет. 181 см. Лучший процент удачных отборов - 76. Он и вступает в борьбу на приличном уровне - 4,1 раза в среднем за матч. Минус - часто фолит - 32 раза. Большой минус - 2 красных за сезон.
 
КИРИЛЛ ГОЦУК, центральный защитник. "Металлург" Липецк. 23 года. 194 см. 75% выигранных единоборств в обороне. А еще он делает 60 передач в среднем за матч. Это тоже лучший среди коллег показатель. Ну и вишенка на торте - 0,99 ключевых передач за игру. Никто из центральных защитников к единице близко не подошел.
 
СЕРГЕЙ ШУСТИКОВ, центральный защитник, "Торпедо" Москва. 26 лет. 187 см. 20 раз в среднем за игру Сергей вступает в единоборство. За сезон выиграл 193 таких эпизода - лучший в лиге показатель (67% удачных). И весь набор ТТД у него на высоком уровне.
 
АЛЕКСЕЙ РЫБИН, правый защитник. "Тамбов". 28 лет будет в январе. 178 см. 7 передач в штрафную в среднем за матч (с 51% точностью). Просто маленький конвейер. Под "пятерку" у него количество единоборств в атаке. И просто запредельное число ударов по воротам - 28 за сезон. Только у пары конкурентов оно перевалило за десяток. Второй во всей лиге по пасам - 1025.
 
АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ, левый полузащитник. "Чертаново". 19 лет. 175 см. Больше всех ударов по воротам/в створ - 50/22. 3 забил, 2 отдал - тоже недурственно. Ну и попробуй этого юношу поймать - 11 обводок в среднем за матч, причем 62% из них удачные.
 
МАКСИМ ДВОРЕЦКОВ, опорный полузащитник, "Торпедо". 18 лет. 183 см. Лучший среди коллег по амплуа по InStat Index - 159. Это значит, что на высоком уровне все ТТД. Он в числе лучших по единоборствам - 27 за игру. Поле вокруг него просто горит - 33 раза сфолил, 21 раз сфолили на нем. И просто лучший по единоборствам в атаке - 13 за игру (62% удачных).
 
РОМАН КОНЦЕДАЛОВ, центральный полузащитник. "Энергомаш". 29 лет. 181 см. У него 3,1 ключевая передача в среднем за матч. Никто из полузащитников-созидателей так не меняет ситуацию на поле. У него среди коллег меньше всего потерь. Пришел из "Анжи" и уже перешел в "Кубань", в премьер-лигу. Все логично.
 
КОНСТАНТИН КЕРТАНОВ, правый полузащитник, "Торпедо". 20 лет, 176 см. Великолепный дриблер. Все делает на скорости. 10 обводок в среднем за игру, 63% удачных. Никто справа на фланге даже не приближается к этим цифрам (только слева - Зиньковский и Овчинников из Липецка, но у того процент удачных значительно ниже). Лучший по индексу среди всех полузащитников и защитников лиги.
 
РОМАН ГРИГОРЯН, атакующий полузащитник, "Тамбов". 33 года. 169 см. 8 забитых мячей. На высоком уровне также: передачи в штрафную - 9 в среднем (56% точных), 2,6 ключевых передач. И лучший по общему количеству фолов на нем - 48. Понятно его стремление поиграть еще на привычном уровне, он уже подписал контракт с "Торпедо" Армавир.
 
НИКИТА САЛАМАТОВ, атакующий полузащитник, форвард. "Витязь" Подольск. С нападающими в "Центре" беда, лучший забил 6. Выдвигаем сюда из глубины Саламатова. На его счету 7 мячей (3 с пенальти) и 5 голевых передач (лучший в лиге). 10 передач в штрафную с 58% точностью, 33/16 - удары по воротам/в створ.
Прочитано 1723 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования