Воскресенье, 14 Февраль 2016 18:18

"АРСЕНАЛ" - "ЗЕНИТ-2" 1:2. Тезисы

Состав «Арсенала» лихо прорядили. Причиной тому, конечно, финансы. Потому рассчитывать на прежнюю игру не стоит. Уж по крайней мере не сейчас. Впрочем, вратари и защита представлены опытными бойцами, потому здесь все должно быть на уровне. В этой встрече подвижный соперник проблемы тулякам создавал, а взаимодействия в обороне были далеко не идеальными.

 

Стабильность состава второй команды «Зенита» понятие эфемерное. Не для этого нужен такого рода дубль. Соответственно, не удивляемся новым лицам и отсутствию по разным причинам привычных нам исполнителей. И даже в обновленном варианте питерцы старались побыстрее двигать мяч и искать варианты впереди. Получалось по-разному, что вполне адекватно текущему моменту.

 

У «канониров» стоит несколько слов сказать про тех, кого вернули в состав из ссылки во вторую команду. Хочется верить, что ни у них, ни у тренеров нет никаких взаимных обид. Алексей Базанов сразу отличился. Такой эмоциональный «допинг» должен придать уверенности нападающему. Когда-то также на Кубке ФНЛ он дебютировал в команде Аленичева и оставил приятное впечатление. Неплохой матч провел Вуйович, у которого теперь наверняка будет больше игрового времени. А в середине поля явно не хватало бульдожьей хватки Кашчелана. Еще предстоит понять, кто возьмет нагрузку на себя или как разделят его обязанности оставшиеся «оружейники».

 

У «Зенита-2» персонально однозначно нужно отмечать Максима Палиенко. Он действовал с азартом и много раз оказывался в центре внимания. Правда, отличиться экс-полузащитник «Крылышек» так и не смог, загубив хороший момент.

 

Ну а продвинули питерцев дальше по турнирной сетке два пенальти. Оба были даны за игру рукой. И здесь не будем разбираться, какой допуск дает судья, было умышленное движение или нет. Важно, что туляки позволяли соперникам проникать в свою штрафную, а мячу гулять там пешком.

 

 

Автор: Владимир Митрофанов.

 

Прочитано 675 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования