Вторник, 16 Февраль 2016 18:36

"АРСЕНАЛ" - "ЕНИСЕЙ" 0:0, 4:5 по пен. Тезисы

«Енисей» полностью перекроил состав. Наверняка Омари Тетрадзе остался недоволен поражением от «Шинника», играли его подопечные тогда скверно, но перестановки скорее зависят от задачи дать всем игровую практику. Звено Климов-Цуканов в центре обороны плюс Марущак тянут на основу. Такой же статус у крайних полузащитников Лешонка и Галыша, опорника Иванова, нападающего Низамутдинова. В общем, на поле было на кого опереться. Лешонок, правда, по ходу травмировался и досрочно был заменен.
 
У «Арсенала» хороший выбор исполнителей в обороне. Точнее, там все понятно, с кем идти на большие свершения. По игре шероховатости, конечно, имеются. Основательности добавляет Стеклов в центре. Активно действовал в роли правого полузащитника Шевченко. С уверенностью в своих силах у него никогда не было проблем. Базанов старался против своего бывшего клуба. С ним в атаке был Волков, он пока выделяется только габаритами.
 
Если в первом тайме туляки больше были с мячом и старались комбинировать на чужой половине поля, то после перерыва игра выравнялась. Отрадно, что все в норме со здоровьем у Маслова и он вышел на замену. Свой шанс отличиться нападающий не использовал. У "Енисея" Марущак падал в чужой штрафной и надеялся на благосклонность судьи. И была еще пара ударов. А в целом игра получилась тусклая, моментов было крайне мало, потому к очередной на турнире серии пенальти все и свелось.
 
Ударом с точки не смог забить только Игнатьев. "Арсенал" вслед за "СКА-Энергие" отправляется в самую нижнюю часть сетки. Утешением может служить только то, что игра была ничейная. Впрочем, результат, если уж не ведешь борьбу за трофей, значения не имеет. "Енисей" на турнире будет выше, но игры пока тоже нет. Сейчас это еще не страшно, время есть.
 
Автор: Владимир Митрофанов
Прочитано 680 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования