Среда, 17 Февраль 2016 15:48

"ЧЕРТАНОВО" - "КРАСНОДАР-2" 0:1. Тезисы

Так удивительно получилось, что в рамках турнира для клубов ФНЛ встретились между собой два представителя второго дивизиона. Однако интерес был все же не в том, чтобы сравнить, какой у нас футбол в зоне «Юг» и зоне «Центр». Оба клуба стремятся на самый верх. Оба занимаются поиском и огранкой талантов. Так что посмотреть на битву за результат хотелось только отчасти, как на важный, но все-таки фон. Занимательнее следить все же за отдельными личностями, за вплетением их в командные взаимодействия.

 

Антон Зиньковский растворился на поле в прошлом матче. Видимо, сейчас ему просто далеко до оптимального состояния. Но один момент в первом тайме, который позволяет говорить о большом потенциале игрока, он все же выдал. Статью и умелой страховкий понравился Захаров. Ему частенько приходилось чистить прорывы краснодарцев в подкатах. А впереди его удар головой после заброса Косянчука вполне мог достичь цели.

 

Однако забить в первой половине смогли только «быки». Их атакующий настрой чувствовался с первых минут. Там тоже много интересных юношей. Белоус, Марушко, Батютин умело комбинировали и смело били. А самым рациональным и хладнокровным оказался Воробьев.

 

Во втором тайме инициатива была у чертановцев. Им явно не хватало наконечника для атак. Прудников в этот раз был не заметен. Сарвели здесь сыграть не может. Вышедший на замену Канищев все же сумел придать новый импульс партнерам. Пара комбинаций уже внутри штрафной прошли на ура, завершения так и не последовало.

 

Общее впечатление обе команды оставили приятное, однако с оговорками. Здорово, что прививается им комбинационный стиль. Техничные и обученные футболисты стараются играть низом, принимать и отдавать мячи в движении. Однако ключевое слово в предложении выше — стараются. Очевидные пробелы видны в завершении атак. Впрочем, это нормально. Есть добротный материал, с которым надо работать и который сам должен много трудиться.

 

Автор: Владимир Митрофанов

Прочитано 750 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования