Вторник, 23 Февраль 2016 18:07

"БАЛТИКА" - "ВОЛГАРЬ" 0:2. Тезисы

Темп. Команды все делали крайне медленно. Видно, что на первом плане строгое выполнение установок тренеров. Необходимо соблюдать компактность, не давать свободы сопернику, не упустить никакой ход оппонента. А делать все это на больших скоростях сейчас просто никто не готов. Мало, что есть тренировочные нагрузки, так еще и к концовке турнира накопилась усталость от игр.

У Газзаева в неизменном виде пребывает линия защиты. Там все давно определено и метания не предполагаются. Как и с основным вратарем. Впереди идет активный поиск. Что-то лучше получилось в прошлых встречах (или наоборот, не получалось), но это еще ничего не значит. Важно учитывать фон и собственное состояние. Если попытаться что-то спрогнозировать, то в сезоне побольше чем раньше должна быть востребованы напористость и скорость Болова. В опорной зоне основательность задают Кренделев и Алейник, сегодня начавший со скамейки. Остальные будут активно ротироваться.

Калининградские тренеры пытаются выжимать максимум из имеющихся ресурсов, искать нестандартные ходы. В этой встрече дополнительная нагрузка ложилась на Алексеева. При владении мячом он выдвигался на переднюю линию. Там вместе с Сердюком получалась пара нападающих. А без мяча Алексеев мчался закрывать правый фланг полузащиты. Получались две разных схемы.
 
_поля.jpg

У «Балтики» вариантов для усиления не так много. Это понятно, летом вообще казалось, что в Калининграде не соберут 11 человек уровня ФНЛ. А сейчас, даже с учетом кадровых потерь, хочется найти еще и серьезные фамилии в запасе. Гелоян и Ланин — это, безусловно, основа, но они сегодня начали на скамейке не потому что кому-то уступают или этого требуют тактические задумки, а просто чтобы опробовали себя другие футболисты.

Совсем иная ситуация у астраханцев. Здесь замены не просто освежили игру, а серьезно ее изменили. Про Алейника сказано выше. По Асильдарову говорить что-то исходя из этого матча сложно. Он фактурный, опытный, способен цепляться за мячи. Но все это мы знаем из прошлого. Что он может сейчас и насколько его хватает при интенсивном футболе, еще надо понять. А вот Сутормин для нынешнего «Волгаря» крайне важен. Его шикарный выстрел и решил исход встречи. Кренделев поставил жирную точку под хорошей игрой "Волгаря" на турнире. У него замечательные перспективы в сезоне. Кстати, у "Балтики" тоже, с учетом более приземленных задач, конечно.

Автор: Владимир Митрофанов
Фото: volgar-fc.ru
Прочитано 691 раз

Комментарии  

#1 Офицер 25.02.2016 11:31
В расстановке Волгаря ошибки. Лукьяновса и Букию необходимо поменять местами, Лукьяновса на край, Букию в центр.мА Яковлев не оттянутый форвард. Расстановка 4-5-1

У Вас недостаточно прав для комментирования