Суббота, 05 Март 2016 16:22

"Крылья Советов" - "Ростов" 0:1. Тезисы

Соскучившись по российскому футболу, «Голеада» включается в дела премьер-лиги. По нашей привычке отчета о матче в традиционном понимании - с описанием событий в хронологическом порядке - не будет. Здесь только основные наблюдения, с попыткой понять тактические замыслы, причины и следствия значимых действий, оценка игроков. Поехали.

 

Самарско-ростовский поединок привлекал противостоянием тренеров. Бердыев в нападении имел только легкую кавалерию. Было интересно понять, как он собирается использовать их скорость против всегда строго обороняющихся «Крыльев». Но «Ростов» в Саранске не собирался сидеть на чужих воротах, как это делает дома. Потому разжиматься и бежать Азмуну, вместе с выдвигавшимся вперед Полозом, было куда. Канга упорно пахал в середине и третьим нападающим в этот раз становиться не собирался.

 

Расклад номинальных гостей относительно трех центральных защитников Самары выглядел логичным. Против такого же построения ростовчан часто оказывался один Яхович. Дебютант Бруно действовал правее в оттяжке. Молло творил слева, из глубины. По факту на передней линии не хватало силенок, чтобы продавить оппонентов или подхватить мяч.

 

Нервы у Лории слегка шалили. Он выронил мяч в одном эпизоде, потерял ворота в другом. В пропущенном мяче прямой вины вратаря нет, он там даже блеснул реакцией, но общая суета в штрафной при стандарте выглядела продолжением тех моментов. Так «Ростов» выловил в равной игре преимущество, для кого-то минимальное, а для шахматиста Бердыева весомое.

 

.jpeg

 

Самарцы выглядели цельно и солидно, только в первом тайме играли без ворот. Надо было что-то придумать впереди, чтобы вывести из привычного равновесия соперника. И тут Молло выдал пас в падении через себя. Габулов выход один в один запорол. Дело явно пошло и вскоре удалось заработать пенальти. И снова дуэль (на этот раз против Молло) осталась за Джанаевым.

 

Пожар ростовчане погасили, убрав всю группу атаки. Могилевец здорово вошел в игру. Рационально действовали Ерохин и Калачев. У этой команды отличные шансы на что-то серьезное в этом сезоне. При этом Самара очень даже понравилась. Есть фундамент, строительство витиеватых башенок должно последовать.

 

Автор: Владимир Митрофанов

Прочитано 980 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования