Пятница, 18 Июль 2014 16:28

ФНЛ. Анонс 3-го тура.

Третий тур ФНЛ пока обещает стать самым интересным. Посудите сами, нас ожидает два матча, которые еще в прошлом сезоне были на афишах РФПЛ. Нас ожидает интересный матч во Владивостоке, куда к «тиграм» пожалуют «соколы», вояж одной их самых восточных команд к самой западной и еще несколько интриг тура, например, прервется ли беспроигрышная серия «Волгаря». И это далеко не все самое интересное!


 СКА-Энергия — Химик Дзержинск 

 

Хабаровск. Стадион "Юность", 08:00. 

Судья: Андрей Фисенко (Владивосток).

Трансляция: sportbox.ru

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
1.57 4.10 6.30 1.12 1.26 2.46 -1 2.01 +1 1.85 2.5 2.20 1.71






Неожиданный результат в последнем матче против «Сахалина» оставил о себе больше вопросов, чем ответов. Нейтральное поле, да еще и фактически дерби и 1:0 в пользу «Сахалина».
Да еще и потеря полузащитника Рахаиа, который за грубую игру получил три матча дисквалификации. Результат неприятный, но следующая игра должна стать первой победной для команды из Хабаровска. Начнём с приятных новостей. Состав команды пополнили защитник Сергей Шумейко, выступавший ранее за «Томь» и «Газовик», а так же нападающие Лаша Имедашвили и Олег Кожанов. И если по первому нападающему сказать особо нечего, он не имеет опыты игры на серьезном уровне, то Кожанов хорошо знаком любителям футбола. Ну а вторая хорошая новость - «Химик».

Действительно, «Химик», а точнее то, какая будет готовность у команды из Дзержинска перед матчем, ведь прилетят они в Хабаровск за 8 часов до игры, которая назначена на 8 утра по Московскому времени. И если для местного клуба такой перепад во времени уже привычен, то как перенесут его игроки гостей пока неясно. Прошлая игра у «Химика» выдалась тяжелой, тяжелой, да еще и с негативным осадком. В данный момент нет никаких предпосылок к тому, что подпосковный клуб выступит лучше, чем в прошлом матче.


 Луч-Энергия — Сокол 

Владивосток. Стадион "Динамо", 10:00. 

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

Трансляция: sportbox.ru

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
1.80 3.60 4.90 1.20 1.32 2.02 -1 2.56 +1 1.55 2.0 1.79 2.10

 

 

 

 


И именно «Луч-Энергия» нанёс поражение «Химику». На бумаге команда Александра Григоряна выглядит сильнее. Тут и факто своего поля и дебютный вылет «Сокола» на такое расстояние. Но это на бумаге. На деле же «тигры» предстанут в ослабленном составе. Лазарет команды полон, там сейчас находится аж шесть футболистов, кроме того, не сможет помочь своей команде и капитан команды Сергей Мирошниченко, который из-за полученной в прошлом туре крайной карточки пропускает матч. Но, есть и позитивные моменты. Так на днях состав «Луча» пополнили полузащитник Акопян и защитник Юрий Лебедев, выступавший в прошлом сезоне за Белгородский «Салют». Ну а команда, даже в ослабленном составе наверняка постарается порадовать победой не только своего болельщика, но и капитана команды, который 18 числа отмечает свой очередной день рождения.

 

Игорь Чугайнов может быть и должен быть недоволен. Два успешных матча проводила его команда, но на исходе встречи против «Крыльев Советов» судья усмотрел нарушение в штрафной и указал на точку. В целом же, «Сокол» оставляет о себе довольно приятное впечатление, робости перед командами нет, играть умеют, но вот с составом беда, даже несмотря на подписание полузащитника Никиты Имуллина, который ранее играл за «Ладу» из Тольятти.


 Енисей — ФК Тосно 

Красноярск. Стадион "Центральный", 15:00. 

Судья: Александр Егоров (Саранск).

Трансляция: sportbox.ru

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
2.36 3.20 3.30 1.34 1.37 1.63 0 1.66 0 2.30 2.5 2.13 1.76

 

 

 

 


Алексей Ивахов по прежнему носит приставку «и.о.», но, судя по всему, это не мешает самому молодому тренеру лиги добротно выполнять свою работу. В прошлом туре неожиданно для многих была повержена «Томь», голы на свой счет записали Алексей Скворцов и Хуан Лескано. За прошедшие после последней игры дни дозаявок в составе не было, а значит, скорее всего мы увидим ту-же модель, что принесла успех в прошлом матче, то есть: «План был – контроль, гол, а затем быстрые контратаки», - Алексей Ивахов.

Уже во втором туре одна из главных сенсаций Российского футбола клуб «Тосно» одержал победу. Пусть «Динамо» и не самая серьезная проверка, пусть на своём поле, но главное достигнуто — вкус победы прочувствован. Черно-белые снова, как и в первом матче показали хорошие бойцовские качества, достаточно напомнить, что три из четырех мячей были забиты в последние десять минут. И судя по всему, «Тосно» не собирается долго засиживаться в ФНЛ, на днях состав команды Кирилла Гашичева пополнили защитник Кричмар и форвард Бабырь. И как тут не вспомнить слова самого известного игрока в команде: «Потому что руководители клуба убедили, что этот новый проект имеет серьезные перспективы, который в дальнейшем имеет планы играть в премьер-лиге», - Александр Павленко.


 Динамо СПб — ФК Тюмень 

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский", Малая арена, 16:00. 

Судья: Алексей Еськов (Москва).

Трансляция: sportbox.ru



1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
2.38 3.35 3.14 1.38 1.35 1.61 0 1.71 0 2.20 2.5 2.13 1.76

 

 

 

 


Два матча — ноль очков. Краткое резюме по «Динамо» по итогам двух туров. Но самое интересное, что вопросов к главному тренеру команды Виктору Демидову ровно ноль. Команда атакует, команда создаёт моменты, но не реализует. Над этим да, надо работать, но состав, собранный во многом из того, что было показывает очень неплохую, даже симпатичную игру. Пока не везет. Пока.

 

А у «Тюмени» все не так радужно по первым двум матчам. Да, в графе «очки» красуется единичка. Но в таблице ниже только будущий соперник. Количество брака и ошибок на поле на довольно высоком уровне. Фактически, команда сама себе «привозит». Сможет ли что-то сделать с этим Константин Галкин или в графе «очки» все останется без изменений?


 Волга НН — Анжи 

Нижний Новгород. Стадион "Локомотив", 16:00. 

Судья: Сергей Карасев (Москва).

Трансляция: sportbox.ru

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
2.74 3.20 2.76 1.48 1.36 1.48 0 1.92 0 1.94 2.0 1.79 2.10

 

 

 

 


А год назад это была афиша матча Премьер-Лиги. И судя по заявлениям — Нижний Новгород хоет обратно. Судя по словам Андрея Талалаева, ведется активный поиск игроков на рынке. Что еще больше заставляет нервничать потенциальных соперников за путёвку в высший дивизион. Состав «Волги» и так довольно силён для ФНЛ, а тут еще и поиски усиления. К слову, нижегородцы прошлый тур могли закончить в ранге единоличного лидера чемпионата, но чуть-чуть не повезло, или наоборот, повезло сопернику.

Состав Махачкалинского клуба на неделе пополнило сразу три новичка, это Зотов, Тен и Максимовыч. Все они имеют шансы сыграть в грядущем матче, все готовятся по индивидуальной программе. Прошлый тур для «Анжи» сложился не самым удачным образом. Владея территориальным преимуществом и обгоняя оппонента по всем показателям «Анжи» так и не смог перевести свое преимущество в голы. Работы Сергею Ташуеву предстоит еще много, а тут два выезда подряд. Причем этот явно тяжелее, чем следующий.

Но не футболом единым. Во время матча между двумя этими командами будет проведена благотворительная акция по сбору средств на операцию шестнадцатилетней Наталье Красильниковой. Стоит отметить, что это будет уже третья акция, организованная болельщиками и футболистами «Волги» для помощи девушке, которая в трехлетнем возрасте серьезно пострадала от ожогов.

 


 Крылья Советов — Томь 

Самара. Стадион "Металлург", 16:15. 

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Трансляция: телеканал "Спорт"

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
2.22 3.35 3.45 1.34 1.35 1.70 0 1.48 0 2.46 2.0 1.80 2.11

 

 

 

 


Чтобы ни говорил на послематчевой пресс-конференции Франк Веркаутерн, но «крылышки» ни разу не наиграли на победу в матче с «Соколом», вот ни разу. Зато чем может похвастаться команда из Самары, так это цифрой 0 в графе пропущенных мячей. Это конечно здорово, но при наличие такого состава и такой истории от команды ждут несколько иной игры и иных результатов. А пенальти еще долгое время вспоминать будут, особенно, если не получится задать неразрешимую для «Томи» задачу.

 

Не меньше вопросов стоит и перед Василием Баскаковым. «Томь» собиралась возвращаться, по крайней мере, скромно об этом намекала. Но в атаке пока совсем все печально, всего один мяч в двух матча, это, безусловно мало. Но к слову, играла то «Томь» дважды первым номером, дважды ее старались ловить на контр-атаках, в Самаре будет другой футбол и для команды Баскакова это только на руку.


 Газовик Оренбург — Сибирь 

Оренбург. Стадион "Газовик", 17:00. 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Трансляция: sportbox.ru

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
1.94 3.45 4.40 1.24 1.34 1.92 -1 2.72 +1 1.51 2.0 1.72 2.22

 

 

 

 


«Газовик»
в прошлом туре изрядно покуражился над «Тюменью» обыграв ту на выезде со счетом 1:4. В серьезности намерений команды из Оренбурга сомневаться не приходится. Шесть забитых мячей за два матча — очень неплохой результат. Но, Роберту Евдокимову что-то надо делать с обороной. 3 мяча в двух матчах это тоже не совсем нормально. Не нормально, для команды, которая снова собирается штурмовать первые строчки таблицы.

В серьезности намерений «Сибири» тоже не приходится сомневаться. Вообще, на пару эти клубы быстрее всех оформили свои заявки, что уже говорит о многом. Оправившись от пораженив в первом туре команда Сергея Балахнина (которому еще два тура наблюдать с трибуны) одержала сложную победу во втором туре над «Волгарём». Оба коллектива хотят уйти на повышение, удовлетворит ли их ничья, или «Газовик» фаворит не только по предварительным раскладам?


 Балтика — Сахалин 

Калининград. Стадион "Балтика", 19:00. 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Трансляция: sportbox.ru

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
1.70 3.75 5.50 1.16 1.30 2.26 -1 2.22 +1 1.72 2.5 2.22 1.72

 

 

 

 

 

Калининградский клуб с честью вышел из непростого испытания в виде двух выездных мачей к «Шиннику» и «Анжи». Добыто всего одно очко, но и оно за радость. Впереди первая игра сезона при своих трибунах. И это явно добавит блеска в глазах команде Евгения Перевертайло. 

Хорошая новость есть и у «Сахалина», следующий домашний матч она наконец-то проведет при родных трибунах и поддержке собственного болельщика, без которого, как говорит Фаиль Миргалимов играть очень тяжело. Буквально только-что пришло сообщение о том, что к команде присоединился грузинский полузащитник Гиорги Кахелашвили из «Сионики». В общем, настроения в стане сахалинской команды неплохие, осталось «пережить» выезд в самую западную точку страны.


 Волгарь — Шинник 

Астрахань. Стадион "Центральный", 19:00. 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Трансляция: sportbox.ru

 

1 х 2 12 х2 Фора 1 Фора 2 Тотал  Б М
3.02 3.14 2.60 1.57 1.37 1.41 0 2.10 0 1.81 2.0 1.72 2.22

 

 

 

 

 

Беспроигрышная серия команды Юрия Газзаева прервалась в прошлом туре. Но, беспроигрышная серия игр на своём поле пока еще продолжается. Сможет ли «Волгарь» продлить ее, ведь соперник у него не самый простой. «Волгарь» тем временем не сидит сложа руки, на днях к команде присоединился полузащитник Хорен Байрамян, выступавший за «Ростов» и «Ротор», кроме него подписан еще и Руслан Болов, в прошлом году забивавший за Нальчинский «Спартак» и вызывавшийся в молодежную сборную России.

 

«Шинник» дважды играл со своим соперником и дважды матч не выявил победителя. В этот раз ярославцы едут фаворитами, но у клуб хватает своих проблем. По прежнему не богато с выбором исполнителей, по прежнему на поле неясный рисунок игры. А тут еще и первый матч на выезде. Будет явно не просто.

Прочитано 627 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования