Суббота, 26 Июль 2014 10:35

"Знамя Труда" одержало первую победу в сезоне

25 июля состоялась вторая домашняя игра старейшей российской команды.

В этот раз в гости приезжал костромской «Спартак». С минимальным счетом хозяевам старейшей футбольной поляны удалось одержать первую победу в сезоне. Голом на 52-й минуте матча отличился молодой нападающий Дмитрий Кондрашов.

Ход игры носил равный характер. Преимуществом владели обе команды. Хотя от гостей ожидалось более активная игра, в атаке исходя из стартовых результатов чемпионата. И все же по созданным голевым моментам перевес был на нашей стороне. Уже в первом тайме мы могли вести 2-0, но из выгодных позиций промахнулся Александр Белевский, а затем Мишель Савельев не смог прицельно ударить по пустым воротам. Первый тайм так и закончился без голов.

После перерыва на замену вышли Дмитрий Кондрашов и Владислав Сиротов. Сумев обыграть вратаря на 52-й минуте, Дмитрий Кондрашов выводит нашу команду вперед, а вот Владислав Сиротов хорошим сильным ударом попал в ближнюю от себя штангу. Пробей чуть правее и мяч неминуемо оказался бы в воротах, так как вратарь уже был бессилен, что-либо сделать. Соответственно можно сделать выводы, что наставник ореховозуевцев угадал с заменами. Дальше игра пошла на контратаках обеих команд. Но особо острых моментов в матче больше не было. Хотя возможность сравнять у гостей все же была. После розыгрыша штрафного мяч пролетел совсем рядом со штангой и не стоящий на линии ворот защитник, ни вратарь команды Андрей Пыркин не смогли бы отбить этот мяч. А второй опасный момент у гостей вышел точно такой же, как наш в первом тайме. Нападающий «Спартака» пробил выше уже пустых ворот.

Один использованный острый момент из четырех принес команде столь нужную победу. Хотя как уже писал выше, что от гостей ожидалось больше напора в атаке. Ну, а наших футболистов от лица всех болельщиков еще раз с победой и удачи в остальных играх чемпионата. А главное постараться вернуться со щитом из выездного турне, в котором нашим футболистам предстоит кубковый поединок в Лисках с местным «Локомотивом», а затем сражение с ивановским «Текстильщиком» уже в рамках чемпионата.

Источник: официальный сайт ФК "Знамя Труда"