Пятница, 07 Октябрь 2016 16:56

Сможет ли "Строгино" замедлить ход питерского "Динамо" на пути в ФНЛ. Анонс

К двенадцатому туру ПФЛ в зоне «Запад» питерское «Динамо», с отрывом в 6 очков от ближайшего преследователя, стало единоличным лидером турнира. Следом, набрав по 20 очков идут «Домодедово» и «Долгопрудный». От того, как сыграют эти две команды и будет зависеть судьба второго места. 
 
«КОЛОМНА» — «ВОЛГА» ТВЕРЬ
Коломна. Стадион «Труд». 14:00.
 
«Коломна» и «Волга», набрав 9 и 7 очков соответственно, занимают две последние строчки в турнирной таблице «Запада». 
 
В сезоне 2015/2016 в матчах между этими командами Тверь дважды выиграла со счетом 4:2 и 0:3. Сейчас говорить о том, что соперники смогут забить друг другу больше двух мячей не приходится, так как «Коломна» в среднем за тур пропускает 1,5 мяча, забивая 0,9, а «Волга» пропускает 1,3, забивая 0,7. При этом Тверь, несмотря на «легкий» статус аутсайдера, в поединках с соперниками из верхней половины турнирной таблицы показала себя лучше Коломны. У первых есть победы 3:1 и 1:0 над «Текстильщиком и «Домодедово», вторые же за 11 туров смогли обыграть лишь «Солярис» 2:1. 
 
В итоге делаю вывод, что у гостей шансов на победу больше чем у хозяев, а решить исход матча должны 1-2 мяча.
 
ЦРФСО — «ДОЛГОПРУДНЫЙ»
Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 15:00.
 
ЦРФСО набрал 9 очков. В копилке «Долгопрудного» — 20 очков. В турнирной таблице команды занимают 11 и 3 место. Вышеназванные факты говорят о том, что на стадионе СГАФАКС сыграют далеко не равные соперники.
 
Смоленск за 6 домашних матчей выиграл 1 матч, проиграл 3, 2 сыграл вничью, пропустив при этом 1,5 гола за матч. Долгопрудный за 6 матчей на выезде 1 раз проиграл, 4 сыграл вничью, 1 выиграл. При этом команда Мещанинова, играя в гостях, лишь 1 раз смогла забить больше одного мяча, это произошло в первом туре, когда она обыграла «Солярис» 1:2. 
 
Делаю вывод, что гости выиграют с небольшим перевесом. 
 
«СТРОГИНО» — «ДИНАМО-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Москва. Стадион Янтарь. 16:00.
 
«Строгино», с десятью очками идущему на десятом месте, предстоит непростой матч с лидером Запада, который набрал 26 очков. 
 
Хозяевам не дается игра в нападение. За 11 туров у «Строгино» получилось забить лишь 4 мяча. При этом команда Щербака 6 матчей отстояла на ноль, пропустив за 11 туров 8 голов. 
 
Питерцы являются сторонниками агрессивного футбола. Своим соперникам по ПФЛ «Динамо» забило 24 гола, в среднем по 2,1 за матч. Однако «Строгино» — очень неуступчивая команда, и 1 мяч в ее ворота для бело-голубых будет неплохим результатом. 
 
«ЗНАМЯ ТРУДА» — «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР»
Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 14:00.
 
У «Знамени Труда» — 9 очков и 12-е место в турнирной таблице. Владимир набрал 16 очков и расположился на шестом месте. 
 
В прошлом сезоне «Торпедо» 3:2 и 0:3 обыграло команду из Орехово-Зуево. Отмечу, что Владимир успел обыграть старейшую команду России и в этом сезоне, забив ей в Кубке России 1 безответный мяч. 
 
В родных стенах «Знамя» смогло обыграть только две слабейшие команды Запада этого сезона Коломну и Тверь, забив им по одному мячу. «Торпедо» в этом сезоне на выездах играет не лучшим образом: футболисты Дурнева смогли обыграть только тверскую «Волгу» 0:1, и «Строгино» 0:3. В оставшихся четырех гостевых матчах черно-белые дважды проиграли и дважды сыграли вничью. Отмечу, что 2 поражения владимирцы потерпели от лидеров турнира «Динамо» СПб и «Домодедово». «Знамя» же — соперник не самый сильный, и одно очко черно-белым гарантировано. 
 
«СОЛЯРИС» — «ДИНАМО-2»
Москва. Стадион «Спартаковец». 16:00.
 
«Солярис» и «Динамо-2» — соседи по турнирной таблице. У первых — 14 очков и восьмое место, у вторых — 15 очков и девятое. Получается, что московские команды — прямые конкуренты за право на место в верхней половине турнирной таблицы. 
 
В шести домашних матчах «Солярис» выиграл 3 раза, 2 раза проиграл, забив при этом 11 мячей и пропустив 7. «Динамо-2» за 6 выездов смогло выиграть 1 раз, трижды проиграло, забив всего 2 мяча и пропустив 6. 
 
Несмотря на то, что статистика не в пользу бело-голубых закрываться в матче с «Солярисом» они не будут. За это говорит то, что «Динамо-2» является фарм-командой цель которой — не выиграть турнир, а обкатать игроков, средний возраст которых является самым низким на Западе.
 
Делаю вывод, что «Солярис» имеет больше шансов на победу, чем «Динамо-2».
 
«ТЕКСТИЛЬЩИК» — «ДОМОДЕДОВО»
Иваново. Стадион «Текстильщик». 18:30.
 
К двенадцатому туру «Текстильщик» подходит на пятом месте, набрав 17 очков. «Домодедово» с двадцатью очками расположилось на втором месте. 
 
В начале сезона «Текстильщик» был самой посещаемой командой Запада. Но всего две победы в домашних матчах и четыре ничьи привели к тому, что посмотреть на команду Петрова в 11 туре пришло всего 800 человек, по сравнению с 2800 в первых матчах первенства. 
 
На выездах «Домодедово» 4:1 проиграло «Долгопрудному», 0:0 сыграло с Костромой, 0:1 обыграв «Динамо-2», 0:2 — ЦРФСО и 2:3 — «Солярис». Отмечу, что одним из последних соперников «Текстильщика»  и «Домодедово» был именно «Солярис», с которым ивановская команда дома сыграла 0:0.  
 
Выходит, что с небольшим перевесом фаворитом в предстоящем поединке являются гости. Но «Текстильщик» будет играть дома второй матч подряд и расстраивать зрителей поражением после серии ничьих будет слишком. Так что скорее всего матч закончится ничьей.
 
«ПСКОВ-747» — «СПАРТАК» КОСТРОМА
Псков. Стадион «Локомотив». 16:00.
 
За 11 туров ПФЛ в зоне «Запад» Псков одержал лишь две победы, забив Смоленску и Твери по одному мячу. Остальные  матчи команды Васильева закончились ничьими. Кострома одержала 5 побед, 4 раза сыграла вничью и дважды проиграла. 
 
В прошлом сезоне Псков дома 3:1 обыграл Кострому. Но в этом сезоне команда Васильева в среднем забивает менее одного мяча за игру. «Спартак» же не смог забить в этом сезоне ни одного гола лишь дважды, а это значит, что проиграть незабивающему Пскову он не должен.
Прочитано 1327 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования