Понедельник, 07 Ноябрь 2016 13:06

Символическая сборная. 20-й тур ФНЛ

Поражает подъем "Луча-Энергии". В этом туре дальневосточники показали очень колючий футбол, смяв в суровых погодных условяих "Кубань". Отмечаем работу Константина Емельянова, который удачно подменяет Сергея Передню. В дюжине лучших еще и Грицаенко, который командует сложносочиненной обороной команды. Рядом с ним еще один представитель Дальнего Востока - Александр Димидко. По ходу сезона по необходимости он вернулся к истокам, к позиции центрального защитника. И сейчас действует без лишних рефлексий, деловито и полезно. А справа еще один переквалифицированный игрок. Кабутов был полузащитником, причем тяготевшим к атаке и созиданию. Но по необходимости ему пришлось закрывать край в обороне и он сдержал саратовцев.
 
Очень убедительный футбол всю осень демонстрирует "Тосно", но вот Сухарев и Чиркин в символическую сборную попадают впервые. Они и играли далеко не во всех встречах. С "Сибирью" опорник забил мяч, а защитник отдал голевую передачу. Сразу гол и пас в активе у двух спартаковцев. Оказывается Федчук хорош не только на переднем крае, но и при атаках из глубины. Обращаем внимание, что Руденко всего 17 лет и что он перевернул игру в Саранске, выйдя на замену.
 
Аккуратный удар Казаева принес важную победу химчанам в Тамбове. А на Исупове закончились все попытки хозяев уйти от поражения. Отныне подмосковный клуб уже середняк, а не зависший в зоне вылета клуб. Если Димидко и Кабутов сменили амплуа и стали защитниками, то Темников напротив, в "Динамо" играет повыше и теперь регулярно забивает. К красивому голу в ворота "Шинника" в прошлом туре он добавил два забитых мяча в ворота "Енисея". Ну и Бирюков главный завершитель усилий партнеров у воронежцев. В Нальчике его удар стал победным.
Прочитано 708 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования