Суббота, 12 Ноябрь 2016 11:58

Наставник "Энергомаша" Виктор Навоченко - подвел итоги осенней части сезона

Главный тренер "Энергомаша" Виктор Навоченко высказал мнение о переносе матча с "Чертаново" на весну, рассказал, что получилось и что не получилось у его команды осенью и поделился мнением касательно того, что команда ПФЛ, выигравшая свою зону может уступить место в первом дивизионе команде ФНЛ.
 
- Выгодно ли "Энергомашу" то, что матч с "Чертаново" перенесен на весну? 
- Не выгодно. Хотелось, чтобы все шло по плану. Но был прогноз погоды, в связи с которым не стоило рисковать травмами, выпуская на поле футболистов. 
 
- Что у команды в первой части чемпионата получилось, а что нет?
- Плохо то, что не удалось пройти первую часть первенства ровно. В последнем месяце у нас получился спад. Хорошо то, что всегда мы играли только на победу, отталкиваясь от своей игры.
 
- С чем связан спад последнего месяца? 
- У нас были травмы и приходилось вводить в игру новых людей. Может быть некоторые футболисты психологически не выдержали первого места. 
 
- Самый лучший матч "Энергомаша"? 
- Получились хорошими кубковые игры с "Кубанью" и "Уфой". С "Уфой" мы проиграли но по содержанию она получилась очень хорошей. 
 
- Самый плохой матч? 
- Явно мы ничего не провалили. По содержанию плохих матчей не было. С точки зрения того, что нам не удалось добиться результата, можно выделить матч в Брянске. 
 
- Какие у "Энергомаша" планы на трансферном рынке? 
- Мы играем местными футболистами. Иногородних мы брать не можем. А что касается местных игроков, то я считаю, что все лучшие находятся у нас в команде. 
 
- Усиление под ФНЛ? 
- У нас нет задач. 
 
- На Ваш взгляд хорошо или плохо то, что, согласно регламенту ФНЛ, команда ПФЛ, занявшая первое место в своей зоне, может отказаться от повышения в классе в пользу команды из первого дивизиона? 
- Для меня это не приемлемо. Команда занявшая последнее место должна вылетать или, хотя бы, играть переходные матчи с командами, занявшими в ПФЛ 2-3 место. В противном случае нарушается спортивный принцип. 
 
 
 
Беседовал Артур Федорков
 
Прочитано 1776 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования