Суббота, 09 Август 2014 09:42

Четыре забитых мяча принесли "Факелу" пятую победу в чемпионате

Сегодня в рамках пятого тура первенства зоны «Центр» «Факел» в Воронеж принимал подмосковный футбольный коллектив «Подолье» из поселка Ерино. Для «огненных» этот противник считается удобным соперником, что подтверждает и статистика. В четырех поединках воронежцы неизменно брали верх, и лишь в стартовом поединке прошлого сезона в Ерино была зафиксирована ничья - 1:1.

"Факел" Воронеж - "Подолье" Подольский район 4:0 (1:0)

Голы: Бирюков, 7 (1:0, пен.). Бекетов, 46 (2:0). Бирюков, 63 (3:0). Альшин, 84 (4:0).

«Факел»: Котляров, Ревякин, Могилевский (к), Строев (Болонин, 69), Дранников (Болонин, 73), Дубровин (Киреев, 66), Бекетов, Сушкин (Альшин, 75), Жиляев (Соколов, 64), Бирюков, Коробов.

«Подолье»: Малыгин, Имаев (Осокин, 49), Баранов, Кожемякин, Лаврухин, Аксёнов (к) (Поварницын, 46), Бритовский (Кашаев, 62; Савельев, 87), Селиванов, Имреков (Нистеровский, 21), Домрин, Епихин.

Предупреждения: Кожемякин, 6 (срыв перспект. атаки). Лаврухин, 25 (гр. игра). Строев, 27 (гр. игра). Бирюков, 32 (симуляция). Аксёнов, 36 (срыв перспект. атаки). Бекетов, 86 (неспорт. пов.).

Судья: Алексей Пчелинцев (Рязань).
Первый помощник: Александр Филиппов (Москва).
Второй помощник: Дмитрий Серебряков (Москва).
Инспектор: Сергей Николаевич Мартынов (Москва).

В нынешнем сезоне «Факел» привык брать инициативу в свои руки с первых минут. Не стал исключением и поединок с «Подольем». Уже на пятой минуте у ворот Малыгина возник первый опасный момент. После навеса с углового в исполнении Жиляева Дубровин выиграл верховую борьбу у оппонента, но пробил выше цели. «Факел» продолжил атаковать и буквально в следующей же атаке забил первый гол. После отменной передачи Бекетова Бирюкова остановили недозволенным приемом в штрафной «Подолья», судья без колебаний указал на «точку». Приводить приговор в исполнении отправился сам пострадавший, который четко развел мяч и вратаря по разным углам - 1:0.

Хорошее начало! Болельщики на трибунах в предвкушении продолжения «банкета» радостно потирали руки. На 15-й минуте Жиляев мастерски выполнил очередной угловой и уже Дранников ударом головой мог удваивать счет, но удар Ивана пришелся также выше цели. Спустя еще две минуты Дубровин решился на удар со штрафного метров с 25-ти - Малыгин спокойно парировал выстрел хавбека. Гости попытались противопоставить сопернику хоть что-то, но их атаки неизменно заканчивались опасными контратаками в исполнении «Факела». В таких условиях подольчане решили повременить с собственной созидательной игрой и сконцентрировались на оборонительных действиях. А тут еще Жиляев и Коробов, постоянно меняясь флангами, вводили в заблуждение соперника. Александра Бодрова такой расклад на поле не устраивал, он принял решение провести раннюю замену и вместо Имрекова вышел Нистеровский.

«Огненные» не заметили перестановки, как и прежде уверенно контролировали игру.

На 28-й минуте Дранников после оригинального розыгрыша штрафного выстрелил метров с 27-ми и в этом эпизоде Малыгина выручила штанга. Спустя еще четыре минуты Бирюков после передачи Сушкина вновь падает в чужой штрафной. Пенальти? Как бы не так! Арбитр не только не заметил нарушения в этом моменте, но и «наградил» воронежского форварда «горчичником» за симуляцию. Под занавес тайма воронежцы упустили еще две возможности забить. Сначала красивая комбинация с участием Строева, Жиляева и Сушкина не принесла хозяевам результата, а спустя три минуты хитрый удар активного Бирюкова из-за пределов штрафной Малыгин с трудом перевел на угловой. «Подолье» ответил ударом Селиванова метров с 20-ти, с которым справился уже Котляров.

Сразу после перерыва «огненные» повторили трюк и забили быстрый гол. Бирюков вывел Бекетова на рандеву с голкипером и Артем спокойно переиграл Малыгина - 2:0. На 50-й минуте Жиляев исполнял штрафной примерно с той же точки, что и в голевом стандарте Курске, но бить в этот раз бить не стал - после навеса Бирюков отправил мяч выше ворот. Подольчане ответили ударом Селиванова метров с 30-ти, который Котляров перевел на угловой.

На 63-й минуте удар Дубровина из-за штрафной и Сушкина буквально в упор вратарь «Подолья» справился, но на добивании безупречно сыграл Бирюков - 3:0. Воронежцы, добившись разгромного преимущества в счете, не успокоились на достигнутом, а, наоборот, создали еще несколько голевых моментов, которые в итоге сами же и растранжирили. За 6 минут до истечения основного времени вышедший на замену Альшин после передачи Бекетова эффектно переиграл Малыгина - 4:0. В оставшееся время Бирюков и Альшин могли оформить «Подолью» самое крупное поражение в истории команды, но достижению антирекорда препятствовал Малыгин. В чемпионатах России команда из Ерино терпела максимальные поражения с разницей в четыре мяча лишь от трех соперников - белгородского «Салюта» (0:4), «Орла» (1:5) и московского «Спартака-2» (2:6). После сегодняшней игры в этот ряд встал и «Факел».

Источник: sport-igrok.ru