Суббота, 09 Август 2014 12:09

"Рязань" пропустила первый мяч в сезоне

«Рязань» продолжила беспроигрышную серию в первенстве зоны «Центр», но впервые в турнире пропустила. Домашний матч с «Калугой» 8 августа завершился со счётом 1:1.

Начало встречи ушло на разведку. Хозяева больше владели мячом, но острых моментов довольно долго не было, а самым опасным ударом оставался выстрел калужанина Алексея Сабанова с линии штрафной – Виталий Яковлев забрал мяч. Рязанские футболисты завладели территорией , пытались быстро комбинировать, но им мешала неточность в передачах. Несколько раз хозяева залезали в офсайд, не удавалось извлечь выгоды и из стандартных положений.

Первую возможность забить «Рязань» получила на исходе получаса. Капитан Олег Елисеев сильно бросил мяч из аута, Никита Жданкин выиграл борьбу и отпасовал Вячеславу Данилину. Хавбек сходи низом пробил в ближний угол, но Михаил Барановский сумел коснуться мяча, тот попал в штангу и отскочил обратно в руки голкиперу. В следующей атаке Азамат Гонежуков приложился из-за штрафной, вратарь вытащил мяч из-под штанги, а оказавшийся первым на добивании Саргис Авакян не попал в створ.

Гости ответили угловым, после которого Алексей Шумских головой пробил в руки Яковлеву. А перед самым перерывом «Калуга» наказала соперника сразу за расточительность и грубость. Алексей Феколкин у угла штрафной сфолил на Дмитрии Баркове, и Владислав Сысуев успешно исполнил стандарт, поразив дальнюю девятку.

Второй тайм мог начаться ещё одним голом калужской команды со штрафного, но на этот раз Андрей Погожев попал в перекладину. В дальнейшем инициативой завладели хозяева. Комбинационная игра без получившего травму Эльбруса Танделова у них не получалась, и атаки стали строиться через проходы по правому флангу свежего Артура Шахназарова, который в перерыве заменил Авакяна. Поначалу его регулярные навесы успеха не приносили, но на 72-й минуте очередную подачу замкнул Магомед Гамзатов – 1:1. 20-летний воспитанник рязанского футбола отметил голом первый выход в стартовом составе.

На эмоциях «Рязань» бросилась дожимать соперника, но калужские футболисты выстояли и даже несколько раз довольно опасно «огрызнулись» в ответ. Хозяевам же мешала спешка, приводившая к ошибкам и нарушениями. Матч они заканчивали в меньшинстве: на последних минутах вторую жёлтую карточку получил Андрей Ширяев.

В зоне «Центр» больше не осталось команд, которые не пропустили хотя бы один гол. «Калуга» смогла набрать очки во второй раз подряд после неудачного старта.

Источник: secondball.ru