Вторник, 11 Апрель 2017 11:22

Анонс 31-го тура ФНЛ

Перерыв между 30 и 31 турами ФНЛ составил всего 3 дня. Из-за этого тяжелее других придется командам, которые проводят второй матч подряд на выезде или вернулись с Дальнего Востока. Те же, кто второй тур сидит дома, получат преимущество. 
 
«НЕФТЕХИМИК» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 15:00.
Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).
 
«Нефтехимик» первый раз в этом году сыграет домашний матч в Нижнекамске. Болельщики, родные трибуны — отличный антураж для того, чтобы прервать серию из трех поражений. Банально, но «Нефтехимику» нужна только победа. Ничья его положения никак не поправит. 
 
За Нижнекамск не сыграет полузащитник Артем Воронкин. Он в прошлом туре получил четвертую желтую карточку.
 
«Луч-Энергия» сыграл вничью в четырех последних матчах сезона. Три из них были домашними. В прошлом сезоне «Луч» с 27 марта по 7 апреля в трех домашних матчах подряд заработал всего 2 очка, а потом в гостях обыграл «Томь», затем сыграв вничью с «Оренбургом». Обе команды тогда дрались за выход в премьер-лигу. Есть вероятность, что Владивосток «выстрелит» и на этот раз. 
 
В первом круге «Луч-Энергия» 1:0 обыграл «Нефтехимик».
 
«ЕНИСЕЙ» — «СИИРЬ»
Красноярск. Стадион «Футбол-арена «Енисей». 15:30.
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга).
 
С 2011 года «Енисей» в ФНЛ обыграл «Сибирь» 4 раза, 3 раза выиграли «орлы», 4 матча закончились вничью. Тогда силы команд были приблизительно равны. Сейчас «Сибирь» значительно уступает «Енисею» по составу и по набранным очкам. 
 
Против Новосибирска сыграет то, что он третий матч подряд будет играть на выезде. Перерыв между 30 и 31 турами маленький, что скажется на физической форме «орлов». За «Сибирь» из-за 4 горчичников не сыграет полузащитник Владимир Азаров. 
 
В домашнем матче 30-го тура «Енисей» 3:1 обыграл «СКА-Хабаровск», который идет в первой четверке. У Красноярска хороший боевой дух: в двух последних турах он пропускал первым, но отыгрывался. У команды Тихонова значительно больше шансов на победу. 
 
«ТЮМЕНЬ» — «МОРДОВИЯ»
Тюмень. Стадион «Геолог». 16:00.
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).
 
«Тюмень» будет третий матч играть дома. По сравнению с прошлым туром к обойме игроков Ивченко добавятся Теленков и Шакуро. Этой весной «Тюмень» проиграла только в одном матче, уступив 1:0 «СКА-Хабаровск». Эти факты делают сибиряков фаворитами. 
 
В прошлом туре «Мордовия» 14 раз ударила в сторону ворот «Шинника», 6 ударов пришлись в свор. Матч закончился 1:0 в пользу Саранска. Соотношение голов и ударов говорит о проблемах с реализацией, а не с построением игры в атаке. С зимы «Мордовия» сильно прибавила: в шести последних матчах она заработала 11 очков; в 24 матчах осеннего отрезка было заработано 22 очка. В случае победы над «Тюменью» «Мордовия» выберется из зоны вылета. Это должно прибавить сил футболистам из Саранска.
 
В матче первого круга команды сыграли 1:1.
 
«ВОЛГАРЬ» — «ТОСНО»
Астрахань. Стадион «Центральный». 17:30.
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).
 
Поражение от «Динамо» разозлило «Тосно». После него команда Парфенова прошлась катком по «Балтике» и «Зениту-2», которые также, как и «Волгарь», бьются за выживание. Если вспомнить, что в первом круге «Тосно» обыграл «Волгаря» 3:0, то вопросы с фаворитом отпадают. 
 
За «Тосно» не сыграет, заработавший 4 желтых карточки, центральный защитник Раде Дугалич. 
 
В случае поражения «Волгарь» может опуститься в зону вылета. Обезопасить от этого Астрахань может хотя бы одно очко. Футболисты Газзаева будут очень стараться не пропустить. 
 
«СОКОЛ» — «ФАКЕЛ»
Саратов. Стадион «Локомотив». 18:00.
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).
 
«Сокол» и «Факел» — принципиальные соперники. Пока Саратов в очном противостояние обгоняет коллег из Воронежа. «Сокол» бортонул «огнеопасных» в ПФЛ и первым ушел на повышение. В ФНЛ команды встречались трижды: 2 раза выиграл «Сокол», 1 раз — «Факел».
 
Сейчас «Сокол» слабей, чем был раньше, и у «Факела» есть очень хорошая возможность с ним расквитаться, помочь с вылетом в ПФЛ. 
 
«Сокол» второй матч подряд будет играть дома. Отбыли дисквалификацию, не игравшие с «Кубанью», Хрущев и Платика. К слову, в прошлом туре Саратов очень неплохо выглядел на фоне «Кубани» и даже мог победить. Терять команде Хафизова нечего. Проходного матча для «Факела» не будет. 
 
«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» — «СПАРТАК-2»
Нальчик. Стадион «Спартак». 18:30.
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).
 
Все тренеры ФНЛ говорят, что матчи после возвращения из Владивостока становятся для команды очень тяжелыми. В этом случае против Нальчика сыграет и маленький перерыв между турами. Не в пользу хозяев говорит и то, что в этом году они еще не выигрывали дома.
 
«Спартак-2» с равным успехом играет дома и на выездах. Чем-то особенным выезд в Нальчик для него не станет. За москвичей второй матч подряд из-за прямой красной карточки не сыграет защитник Шамсиддин Шанбиев.
 
 В первом туре «Спартаки» сыграли 1:1. 
 
«ШИННИК» — «КУБАНЬ» 
Ярославль. Стадион «Шинник». 18:30.
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва).
 
Этой весной «Шинник» дома 0:0 сыграл с «Тосно», 1:0 обыграл «СКА-Хабаровск» и 3:0 обыграл «Сибирь». «Кубань» весной на выездах 0:0 сыграла с «Соколом» и «Сибирью», 2:2 — с «Факелом». Третий матч подряд Краснодар проведет в гостях. Предыгровой расклад — не в пользу желто-зеленых. 
 
Генеральный директор «Кубани» Геннадий Крапивка сказал, что в этом году у команды нет планов по выходу в РФПЛ: «Нам бы хотелось продолжить выступления в ФНЛ и в следующем году выйти в РФПЛ». Сторонние источники говорят, что в конце этого сезона желто-зеленых, и вовсе, обанкротят. Со следующего года команда начнет в ПФЛ, как «Кубань-1928». Из этого делаю вывод, что какой-то запредельной мотивации у Краснодара не будет, он сейчас в относительной безопасности. У «Шинника» же стоит конкретная цель — зона стыков. 
 
«ЗЕНИТ-2» — «ТАМБОВ»
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 19:00.
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).
 
В этом году «Зенит-2» проиграл в пяти матчах, 2 сыграл вничью. К матчу с «Тамбовом» Питер подходит после тяжелейшей игры в Великом Новгороде. «Тамбов» весной выиграл 2 раза, трижды проиграл и раз сыграл вничью. Игра первого круга между этими командами закончилась со счетом 0:0. 
 
Напомню, что Талалаева с Радимовым друзьями не назовешь и победа будет принципиальна, что для одного, что для другого. От матча жду борьбы и карточек. 
 
За «Зенит-2» второй матч подряд не сыграет полузащитник Алексей Исаев
 
«ДИНАМО-МОСКВА» — «ХИМКИ»
Химки. Стадион «Арена Химки». 19:30.
Главный судья: Александр Борисов (Самара).
 
В первом круге ФНЛ «Химки» из-за выборов играли с «Динамо» не на «Родине», а на «Арене Химки». Красно-черные смогли выстоять в гостях на 0:0. Сейчас об улучшение результата со стороны «Химок» речи не идет, но повторить они могут. Весной красно-черные проиграли лишь в гостях у «Кубани», но и тогда после матча признали, что им не дали пробить заслуженный пенальти. 
 
«Динамо» будет играть после тяжелого выезда в Хабаровск (2:3). После той игры Калитвинцев сказал: «Когда мы так близки к выполнению нашей задачи на сезон, все это отходит на второй план. Главное — результат». В связи с этим думаю, что бело-голубые, в первую очередь постараются сыграть на ноль.
 
Нападающий Иван Маркелов не сыграет за «Динамо» из-за карточек. Главный врач москвичей рассказал, что к игре с «Химками» готовится Погребняк. 
 
«БАЛТИКА» — «СКА-ХАБАРОВСК»
Калининград. Стадион «Балтика». 20:00.
Главный судья: Олег Соколов (Воронеж).
 
«Балтика» идет на девятнадцатом месте в турнирной таблице. «СКА-Хабаровск» идет на четвертом. При этом Калининград весной выиграл 3 матча, 2 сыграл вничью, 1 проиграл; «армейцы» проиграли 3 матча, 2 сыграли вничью, 1 выиграли. Плюс к этому, команда Гордеева, не успев восстановиться после «Динамо», полетит на другое конец страны. На выездах «СКА-Хабаровск» в этом году еще не выигрывал. 
 
В первом матче сезона «СКА-Хабаровск» 1:0 обыграл «Балтику».
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: ФК "Динамо-Москва"
 
Прочитано 1072 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования