Среда, 12 Апрель 2017 11:41

Азамат Гонежуков: Ничего сверхъестественного в следюющем сопернике "Торпедо" нет

В матче 17 тура ПФЛ "Центр" "Торпедо" 4:0 обыграло "Зенит" из Пензы. Нападающий москвичей Азамат Гонежуков рассказал об этой игре и поделился ожиданиями от предстоящей игры с "Калугой".
 
- Считаю, что в матче с «Зенитом» мы выполнили тренерскую установку и смогли воплотить в жизнь все то, что нарабатывали на сборах. Хотя три очка дались нам не просто: поначалу был легкий сумбур, закрепощенность. Думаю, это связано с тем, что игра с «Зенитом» была первой после длительной паузы. А, в целом, мы заслужили такую крупную победу, тем более что осенью нам не удавалось переиграть соперников с разницей в более чем два мяча. Что касается удаления Косянчука, то оно, напротив, нас еще больше сплотило, и в меньшинстве мы дважды смогли поразить ворота пензенского клуба. Сейчас для нас самое главное – это результат, победа, а игра, я уверен, будет улучшаться от матча к матчу.
 
- Ты стал одним из главных героев встречи, забив мяч и отдав великолепный пас пяткой Филиппу Дворецкову. Вспомни оба эпизода и признайся – это были наработки или импровизация?
- Не могу сказать, что это были наработки, и что на тренировках мы отрабатываем именно такие комбинации. Но наша игра строится на контроле мяча, что и подтвердил гол Филиппа. Я бы отметил и достойную передачу Романа Косянчука. Получив от него мяч, я почувствовал, что Дворецков бежит сзади, и мне ничего не оставалось, как сыграть в касание пяткой. Конечно, я мог бы пробить и сам, но в той ситуации отдать пас было более целесообразно. Думаю, получилось неплохо, многие отметили меня за этот момент (улыбается).
 
А что касается моего гола, то там вообще не было ничего наработанного. Был вынос, я поборолся, скинул на Мераби, он вернул мне передачу. Я одним касанием обработал мяч, ворвался в штрафную и пробил.
 
- Ты достаточно скромно оцениваешь свою игру, но все же, чем ты доволен больше – голом или пасом?
- Даже не знаю. Конечно, пас был неплохой, после матча ко мне подходили болельщики и говорили, что он выглядел по-стрельцовски (улыбается). Но я, как нападающий, больше ценю голы, хотя и стараюсь, в первую очередь, играть на команду. Я не жадный футболист и не стану тянуть одеяло на себя, но голы для меня очень важны, ведь без них невозможно добиться результата. А если будут победы, то все останутся довольны: и я, и руководство, и болельщики.
 
- Кстати, о них. На игре присутствовала внушительная зрительская аудитория. Как тебе поддержка болельщиков?
- Если честно, я даже немного удивился, увидев, сколько людей пришли на матч с «Зенитом»! Все было на очень высоком уровне: и фанатский сектор, и поддержка простых зрителей, их мы тоже отлично слышали. Я очень благодарен всем, кто пришел в Сокольники! Надеюсь, мы оправдали их ожидания, забив четыре мяча. Я неоднократно говорил, что мы, в первую очередь, играем для болельщиков. И для футболистов очень важно, когда на трибунах их присутствует много. Играть в такой атмосфере очень приятно! Так что эта победа для них. Могу заверить, что мы будем стараться в каждом матче и приложим все усилия, чтобы выйти в ФНЛ.
 
- Впереди выездной матч с «Калугой». Что можешь сказать об этой команде, учитывая, что в первом круге переиграть ее нам не удалось?
- Мне тяжело судить об уровне соперника, учитывая, что против «Калуги» в своей карьере я играл немного. Но могу сказать, что ничего сверхъестественного в этой команде нет. Я сейчас имею в виду не то, что мы обязаны обыгрывать «Калугу», а то, что мы со всеми боремся, ни одна победа не далась нам легко. Все наши соперники, в первую очередь, мотивированы тем, что к ним приезжает «Торпедо». Наш клуб – бренд, и все футболисты настраиваются на игры с нами очень серьезно, хотят нас обыграть, тем более что мы ставим задачу по повышению в классе. Но мы, в свою очередь, едем только за тремя очками, никакой другой результат нас не интересует и не устраивает. Нам нужно догнать лидеров и желательно оторваться от них, чтобы спокойно провести концовку Первенства. Так что в Калуге будем играть в свой футбол, бороться. Будет нелегко, уверен в этом на сто процентов, несмотря на то, что я ни разу не был в Калуге и не знаю, какая там царит атмосфера.
 
 
Прочитано 1504 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования