Воскресенье, 17 Август 2014 12:11

Лискинский "Локомотив" прервал беспроигрышную серию "Металлурга"

На центральном стадионе Липецка завершился матч шестого тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Центр») между «Металлургом» и лискинским «Локомотивом». Поединок принёс успех гостям, которые забили два безответных мяча.

Лискинцы активнее начали встречу и на 12-й минуте добились успеха. Навес со штрафного ударом головой в падении на дальней штанге воплотил Сергей Саввин — 0:1.

Пропустив, «Металлург» перехватил инициативу и создал неплохой момент для взятия ворот, однако мяч после удара Евгения Костина просвистел над перекладиной. А на 27-й минуте липчане нарвались на острую контратаку «Локомотива», в результате которой экс-хавбек «Металлурга» Сергей Чернышов убежал на рандеву с вратарём Иваном Скрипником. Преследовавший соперника защитник хозяев Кирилл Гоцук вступил в единоборство с Чернышовым, а арбитр зафиксировал фол со стороны игрока обороны и назначил 11-метровый удар. Сам пострадавший реализовал пенальти, причём Скрипник угадал направление удара, но до мяча не дотянулся — 0:2.

«Металлург» пошёл ва-банк и в течение трёх минут дважды мог отличиться. Сначала Дмитрий Кортава из центра штрафной площади пробил мимо, а затем он же, завершая быструю комбинацию после паса Аркадия Акопяна, атаковал с трёх метров, но умудрился запустить мяч выше ворот.

Незадолго до перерыва наставник липчан Сергей Машнин был вынужден произвести замену: получившего травму Владимира Еремеева заменил Руслан Ахвледиани.

Против ожиданий, в начале второго тайма «Металлург» не пошёл в атаку, а инициативой владели гости. Лискинцы провели в атаке минут 15, и имели как минимум два момента для того, чтобы довести счёт до разгромного. На 57-й минуте Антон Середа прямо по центру штрафной выскочил один на один со Скрипником, но голкипер липчан сумел спасти свою команду от гола. А минутой позже после подачи углового Линда отметился ударом головой в перекладину.

Потревожил каркас ворот «Металлурга» и только вышедший на замену вместо Чернышова Ярослав Пузанов, пробивший из-за пределов штрафной площади. А на 62-й минуте липчане остались в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Гоцук, притормозивший убегавшего на рандеву со Скрипником Середу.

«Металлург» попытался спасти матч в меньшинстве, провёл до финального свистка несколько хороших атак, но отличиться сумел лишь однажды: на 90-й минуте мяч залетел в ворота гостей после удара Дамира Садикова, наказавшего вратаря соперника за чересчур самоуверенную игру.

За три минуты, добавленных судьёй к основному времени матча, липчане не смогли даже перейти на половину поля «Локомотива». В итоге поражение — 1:2.

Источник: официальный сайт ФК "Металлург" Липецк