2

1.75

2.08

Не так много осталось городов в России, где народ с удовольствием идет на футбол. Тула и Красноярск, безусловно, к таким городам относятся. Только публику можно удержать искренним футболом, ну и результатами, конечно.

Что-то поменялось в раскладах на исход борьбы в этой паре после первого матча. Суть даже не в счете. 2:1 оставляет проигравшей в гостях команде вполне приличные шансы. Однако "Енисей" получил небольшой психологический допинг. Он не просто на равных отыграл с представителем элиты, а сумел в нужный момент добавить и вырвать победу. Без фарта, впрочем, не обошлось. Гол Малояна не вытекал из логики игры, в которой хозяева были очень хороши в первом тайме, но дали расправить плечи сопернику после перерыва. Наверняка Андрей Тихонов постарается внести в этот момент коррективы, чтобы его подопечные не садились слишком сильно к своим воротам и не отдавали без борьбы инициативу.

У "Арсенала" было время на работу над ошибками. Кстати, некоторые специалисты после матча говорили о том, что Сергей Кирьяков и его штаб не уделили в должной мере внимание изучению соперника, оказались не готовы к такому течению матча и перестраивались уже на ходу. За такие ляпы и халатность часто приходится дорого платить. Помните, как "Крылья Советов" не разобрались в первой игре с "Торпедо"? Или ошибки "Томи" против "Уфы"? Это все речь о противостояниях, когда младшие по рангу брали верх в стыковых встречах. Туляки вполне могут повторить печальный опыт коллег. Не зря эксперты все больше в прогнозах отдают предпочтение команде Андрея Тихонова.