Пятница, 07 Июль 2017 10:04

"Оренбург" - "Тамбов". Последствия командировки

В преддверии первого тура ФНЛ наши партнеры из букмекерской компании 1xStavka подготовили превью к матчу "Оренбург" - "Тамбов".
 
Ростоши. Стадион "Газовик".
Трансляция: sportbox.ru
Oren.jpg
Пожалуй, один из самых интересных матчей первого тура. Тамбовчане в прошлом сезоне чуть-чуть не дотянулись до стыковых матчей, ну а "Оренбург" попробовал на вкус премьер-лигу. Интересно будет оценить их нынешние амбиции и способности.
 
Командировка в элитный дивизион, особенно краткосрочная, порой сильно выбивает коллективы из колеи. Возвращаться назад всегда тяжело психологически. Многие футболисты либо отказываются повторять пройденное, либо долго не могут потом настроиться на борьбу в ФНЛ. У "Оренбурга" случай особый. Там три-четыре сезона формировалась команда, Роберт Евдокимов избегал больших изменений в составе и игре. Но теперь руководить процессом призван Темури Кецбая. Он здорово играл и оставил о себе добрую память даже в Англии. В качестве тренера грузин поработал в своей национальной сборной, а также в клубах Греции и Кипра. Ему будет тяжело. Во-первых, все перечисленные проблемы и формирование новой команды сходу ложатся на его плечи, а времени мало. Во-вторых, специфику певрого дивизиона, с его масштабами-перелетами, с различными внутренними процессами предстоит осознать прямо на марше.
 
Кажется, "Тамбов" в предстоящей встрече сильно недооценили. Еще по весне стало понятно, что эта команда явно растет и движется вперед. Андрей Талалаев за зиму успел привить подопечным свои идеи. По ходу Первенства этим заниматься было труднее (он подхватил еще в первом круге). Интересно, что тренер не стал пускаться в какие-то большие тактические эксперименты, как например было в "Волге", когда команда освоила игру в обороне в три центральных защитника. Максимум тактических изменений было связано с ролью Андрея Мурнина. Креативный полузащитник мог выходить и в качестве второго нападающего, и в качестве игрока середины, и опускаться почти к линии защиты для распасовки и начала атак. В межсезонье костяк команды сохранился и это большой плюс. Разве что арендовпанный у... "Оренбурга" нападающий Делькин вернулся обратно. А вот пополнение по именам не впечатляет. Особенно чувствуется кадровый голод в нападении, где остались Дорожкин да Часовских. Наверняка в первом туре будет много трудностей в созидательных действиях у обеих команд. Если защита не совершит жутких ляпов, то забитых мячей мы увидим не много.
Tamb.jpg
Матчи "Оренбурга":
27.06.17 ТОВ Вождовац Оренбург 3 : 0  
24.06.17 ТОВ Рад Оренбург 0 : 3  
20.06.17 ТОВ Крылья Советов Оренбург 0 : 0  
28.05.17 РПЛ Оренбург СКА-Хабаровск 0 : 1
(0 : 0)
 
25.05.17 РПЛ СКА-Хабаровск Оренбург 0 : 0
Матчи "Тамбова":
26.06.17 ТОВ Тамбов Тюмень 1 : 1  
22.06.17 ТОВ КамАЗ Тамбов 1 : 1  
20.05.17 ФНЛ СКА-Хабаровск Тамбов 2 : 2  
14.05.17 ФНЛ Нефтехимик Тамбов 1 : 1  
10.05.17 ФНЛ Тамбов Тосно 3 : 0
Фото: официальные сайты "Оренбурга" и "Тамбова"
Прочитано 736 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования