Пятница, 14 Июль 2017 20:05

Состав "Кубани" на матч 2-го тура ФНЛ с "Химками"

Наиболее вероятный состав ФК "Кубань" на матч второго тура первенства ФНЛ с ФК "Химки" в сезоне 2017/2018.
 
Схема 4-5-1. 
 
"Кубань" и "Химки" выдали мощный старт против дебютантов ФНЛ. В свою очередь "казаки" разбили несыгранную молодую томскую дружину 1:4. Ожидается, что Евгений Калешин решит сделать ставку на победный состав.
 
Вратарь: Юрий Доюпин закрепился в роли основного голкипера ещё в прошлом сезоне. Не раз срывал аплодисменты за эффектную и эффективную игру. Юный Денис Кавлинов вряд ли получит свой шанс в столь важном матче.
 
Левый защитник: Роман Бугаев играл на этой позиции, когда клуб из Краснодара помахивал жёлто-зелёным кулаком перед лидерами РФПЛ.
 
Центральные защитники: пара защитников Азат Байрыев и Александр Клещенко весьма неплохо проявила себя в прошлом матче против "Томи". В прошлом сезоне они нередко играли вместе, а гости из пригорода Москвы явно не та команда, которая позволит Калешину экспериментировать в столь важном звене. Однако можно ожидать появление в старте Сергея Бендзя.
 
Правый защитник: Игорь Пономарёв выступает на привычной позиции для Николая Маркова, но последний превосходно проявил себя на новой позиции. Конкуренты у Игоря есть, но ожидается, что именно игрок ФК "Кубань-2" появится в стартовых 11.
 
Левый полузащитник: Николай Марков забил томичам дважды, а потому поводов что-либо менять на данной позиции нет.
 
Центр полузащиты: Маляров - Якуба - Коновалов. Маляров и Якуба были основными игроками в прошлом сезоне. От них зависел быстрый переход от защиты к атаке, что было очень важно в игровой модели "Кубани". Теперь к этим двум прибавляется Игорь Коновалов. Можно предположить, что юный футболист будет располагаться чуть ближе к нападению, отыгрывая роль ложной девятки.
 
Правый полузащитник: Владимир Лобкарёв футболист, который окончательно обосновался на новой позиции. Кадровые проблемы клуба превратили игрока защиты в игрока нападения. Однако сам Владимир зачастую действует по всей бровке, успевая возвращаться назад и выполняя огромную беговую работу. Недавно футболист продлил контракт и явно не имеет конкурентов на своей позиции.
 
Нападающий: Владимир Обухов по прошлому сезону доказал свою универсальность. В этом матче скорее всего займёт позицию центрального нападающего. Но не стоит забывать о его любви опускаться вниз для приема мяча и помощи своим полузащитникам.
 
 
Автор: Андраник Арутюнян
Прочитано 652 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования