Четверг, 20 Июль 2017 15:05

Анонс 3-го тура ФНЛ

Из команд, которые перед началом первенства заявляли о своих чемпионских амбициях, в первой четверке находятся лишь «Крылья Советов». Интересно, как долго будут буксовать желающие начать следующий сезон в РФПЛ.
 
«ДИНАМО-СПб» — «ФАКЕЛ» 
Великий Новгород. Стадион «Электрон». 13:00.
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск).
 
«Динамо» выиграло два первых матча сезона. «Факел» в двух матчах сыграл вничью. Соперники у обеих команд были приблизительно равны. Из-за этого питерцы являются фаворитами.
 
В минувшем туре «Динамо» несколько сумбурно сыграло против «Зенита-2». Защита бело-голубых часто пропускала атаки соперника, а ворота спасали голкипер Генералов и удача. «Факел» более собрано играет в обороне. На вооружение Воронежа есть контр-атаки. Так что, гостей нельзя списывать со счетов. 
 
«СИБИРЬ» — «ЕНИСЕЙ»
Новосибирск. Стадион «Спартак». 13:00.
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
 
С 2011 года «Енисей» и «Сибирь» сыграли 12 раз в первенстве. Пять раз выиграл Красноярск, три раза выиграла «Сибирь». В Новосибирске «львы» не выигрывают с 2013-го.
 
Да, «Енисей» более классная команда. У нее более высокие цели. Но по словам Аленичева с «орлами» не сыграют Саркисов, Семакин; велика вероятность, что не сыграют Малоян и Васильев; может не сыграть Тен. Три последних футболиста получили травмы в матче с «Тюменью». Думаю, что встреча закончится вничью.
 
«ТЮМЕНЬ» — «ЗЕНИТ-2»
Тюмень. Стадион «Геолог». 14:00.
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).
 
«Тюмень» и «Зенит-2» сыграли четыре матча в ФНЛ. Каждый из соперников выиграл по 2 раза. Во всех случаях побеждал тот, кто играл дома. 
 
Обе команды преимущественно состоят из молодых игроков. Но для «Зенита-2» эта ситуация привычна. «Тюмень» с таким количеством молодых футболистов играет впервые за долгое время. У сибиряков травмированы и те старожилы, которые не ушли летом: Теленков, Павленко, Лешонок. Об этом после поражения от «Енисея» рассказал главный тренер «Тюмени». Но кадровые потери хозяева компенсируют организацией, которая превосходит зенитовскую. Считаю, что для этих соперников настало время сыграть вничью. 
 
«ТОМЬ» — «ОЛИМПИЕЦ»
Томск. Стадион «Труд». 15:00.
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
 
«Томь» — самая неорганизованная команда лиги. Если по исполнителям она еще как-то котируется, то командной игры вообще нет. «Олимпиец» не уступает бело-зеленым по подбору исполнителей. Команда Писарева организована, есть прогресс. Об этом говорит сухая ничья с «Крыльями Советов». Нижегородцам пора начинать выигрывать.
 
«ХИМКИ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Химки. Стадион «Новые Химки». 16:00.
Главный судья: Алексей Амелин (Тула).
 
В прошлом сезоне команды сыграли вничью в Химках. Во Владивостоке победил «Луч». С тех пор «тигры» сильно поменяли состав. Коллектив красно-черных претерпел гораздо меньшие изменения. Хозяева более сыграны и дома показывают очень хорошие результаты. Шансы «Химок» немного уменьшают травмы, из-за которых на длительный срок  выбыли капитан Николай Тюнин и полузащитник Максим Яковлев. 
 
«ШИННИК» — «РОТОР-ВОЛГОГРАД»
Кострома. Стадион «Урожай». 16:00.
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
 
В прошлом туре «Шинник» провел неплохой матч с «Факелом». Ярославль полностью доминировал во втором тайме. После той игры Побегалов сказал: «Шинник должен играть так — сами играем, сопернику не даем». По мере того, как игроки черно-синих будут притираться друг к другу, этот принцип будет работать все лучше и лучше. 
 
«Ротор» в домашней игре с «Волгарем», как и туром ранее, выглядел слабо. До ярославцев команде Валерия Есипова еще далеко. Не думаю, что в стане волгоградцев за неделю произойдут серьезные изменения и они смогут хотя бы на равных сыграть в гостях с «Шинником». 
 
«ТАМБОВ» — «СПАРТАК-2»
Тамбов. Стадион «Спартак». 16:00.
Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).
 
В минувшем сезоне «Тамбов» дважды обыграл «Спартак-2». Когда команды встречались в ПФЛ по одной победе осталось за каждым из соперников.
 
«Тамбов» проиграл в двух первых матчах первенства. По словам главного тренера тамбовчан Андрея Талалаева взять очки в матче с «Оренбугом» его команде не удалось из-за судьи, а в матче с «Авангардом» из-за кадровых проблем. После матча со «Спартаком-2» повторяться нельзя. «Тамбову» необходима победа. 
 
«Спартак-2» бодро начал сезон. Красно-белые обыграли «Сибирь» а потом — «Оренбург». Прошлые сезоны ФНЛ показали, что молодежь не может долго выдавать стабильные положительные результаты. Думаю, что «Тамбов» победит.
 
«ОРЕНБУРГ» — «БАЛТИКА»
Оренбург. Стадион «Газовик». 17:00.
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).
 
Тренер «Балтики» Игорь Черевченко сказал, что против «Оренбурга» из-за травмы, полученной в первом туре, не сыграет центральный защитник Крючков. Не будет в составе Калининграда и нападающего Касьяна, который в прошлом матче получил прямую красную. 
 
Потеря Афонина и Ойеволе сильно сказалась на «Оренбурге». Защита газовой команды действует неуверенно. Но Калининград — не самая атакующая команда. Без быстрого Касьяна она вряд ли что-то создаст. «Оренбург» играет дома и при своих болельщиках просто обязан выигрывать. 
 
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «АВАНГАРД»
Самара. Стадион «Металлург». 18:00.
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
 
Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов остался очень недоволен игрой своей команды в матче с «Олимийцем» (0:0). «Сегодня команда играла плохо, а в каких-то моментах безобразно», - сказал Тихонов. Поэтому судить о «Крыльях» по прошлому туру не буду. Но «Олимпиец» в этом сезоне стал общим соперником Самары и Курска. Обе команды играли против дружины Писарева в гостях и обе сыграли вничью. «Крылья» — фаворит в предстоящем матче, но  уж точно не такой очевидный, как считают букмекеры. 
 
«ВОЛГАРЬ» — «КУБАНЬ»
Астрахань. Стадион «Центральный». 18:00.
Главный судья: Игорь Федотов (Москва).
 
В минувшем сезоне «Волгарь» и «Кубань» по разу победили друг друга. В обоих случаях выиграли хозяева. 
 
«Волгарь» очень редко проигрывает дома. Выездная победа над «Ротором» говорит о том, что Астрахань набирает форму. Матч «Кубани» против «Химок» показал, что желто-зеленые испытывают проблемы с реализацией и не очень хорошо играют против команд с организованной обороной. Защита «Волгаря» может быть очень вязкой. При этом команда Газзаева не забывает об атаках. Хозяева не должны проиграть. 
 
В первом туре было забито 29 голов. Во втором туре было забито 20. Жду, что команды, в первую очередь, будут работать над своей обороной. Это должно привести к дальнейшему сокращению числа голов. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: tmb.news
Прочитано 940 раз

Комментарии  

#1 волгоградский 22.07.2017 08:33
кто разрешил Динамо играть в Новгороде?
по регламенту стадион для проведения домашних матчей
должен быть не далее 50 км от границ родного региона.
Для Тосно это соблюдалось, там от границ области 35 км. Для команды из СП - нет.
Не можете обеспечить - техническое поражение.

У Вас недостаточно прав для комментирования