Понедельник, 07 Август 2017 15:41

Анонс седьмого тура ФНЛ

После шестого тура календарь игр снова уплотнился. Команды ФНЛ проведут два тура с перерывами в три дня. Надеюсь что это обстоятельство не скажется на зрелищности матчей. 
 
«ДИНАМО-СПБ» — «ОЛИМПИЕЦ» 
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 13:00.
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва).
 
В прошлом туре «Динамо» уверенно обыграло «Луч» во Владивостоке. Но на этом испытания Дальним Востоком не закончились. Тренеры говорят, что матч по возвращению от туда всегда тяжелей. Трехдневный перерыв добавит бело-голубым трудностей в восстановление. 
 
«Олимпиец» в прошлом туре проиграл второй матч подряд. Николай Писарев частично объяснил поражение своей команды отсутствием двух лидеров Аюпова и Ганиева. В матче с «Динамо» сможет сыграть отбывший дисквалификацию Ганиев. Тренер «Олимпийца» не исключает, что сыграет и Аюпов. 
 
Соперники «Олимпийца» по первым турам сезона были сложней динамовских. Команды набрали 8 и 13 очков соответственно. Нижегородцы будут меньше утомлены переездом. Считаю их фаворитами. 
 
«ТОМЬ» — «ВОЛГАРЬ»
Томск. Стадион «Труд». 15:00.
Главный судья: Алексей Амелин (Тула).
 
Томск выиграл три последних матча. Команда Валерия Петракова нравится своей прагматичностью. Она старается, как можно быстрей забить, а потом обороняется практически всем составом. Это при том, что у нее еще не сыграна линия обороны. Об атаке и центре нельзя сказать и этого. Но игра сибиряков становится лучше тур от тура. Добавляют бело-зеленые футболисты и в физике. Их уже хватает не на пол тайма, а на тайм. Верю, что дальше будет лучше. 
 
«Волгарь», как и «Томь» хорошо играет в быструю атаку. В трех из четырех победных матчей команда Газзаева забивала в первые одиннадцать минут. За шесть туров «Волгарь» потерпел одно поражение в Самаре. Эту неудачу Газзаев объяснил потерей нескольких важных игроков: Климова, Григорьева, Веркашанского. Но у Астрахани достаточно ровный сыгранный состав. Даже в отсутствии этих футболистов у нее будет, что противопоставить несыгранной «Томи». 
 
В последних трех очных встречах команды сыграли вничью. Но «Томь» тогда была значительно сильней нынешней. Сейчас на руку команде Петракова сыграет то, что она проведет третий матч подряд дома. В этом году команды еще ни с кем вничью не играли. Учитывая равенство составов, думаю, что в этот раз сильнейшего не будет. 
 
«СИБИРЬ» — «КУБАНЬ»
Новосибирск. Стадион «Спартак». 15:00.
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
 
«Сибирь» победила в двух последних матчах. Игра «орлов» не была здоровской, а их соперниками были команды из зоны вылета. Тем не менее это неплохие предпосылки для победы над «Кубанью» в рядах которой творится полный разлад. 
 
У «Кубани» пошли серьезные проблемы с дисциплиной. Капитан желто-зеленых Сергей Бендзь получил по две желтые карточки в матчах третьего и пятого туров. После пятого тура на 2 матча дисквалифицировали Евгения Калешина. В шестом туре две желтые карточки собрал Алексей Гай. Четвертую карточку в прошлом туре схлопотал один из лидеров Денис Якуба. Получается, что на некачественном поле сибирского стадиона «Кубань» будет играть без двух ключевых игроков, без тренера, но с непогашенными долгами по зарплате. Не верю, что команда, которая не справилась с «Динамо», «Тюменью» и проводящая третий подряд матч на выезде, сможет увезти очки из Новосибирска. 
 
«ШИННИК» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»
Кострома. Стадион «Урожай». 16:00.
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
 
«Шинник» всегда умел мобилизоваться на лидеров турнира», - сказал после игры с «Олимпийцем» Александр Побегалов. Эти слова подтверждают две ничьи с Самарой в сезоне 2015/2016. Однако не «мобилизация на лидера» станет главным козырем черно-синих в предстоящем матче. Им станет — не самая лучшая синтетика «Урожая» и травмы в стане соперника. «Думаю, Гаджибеков вылетел на определенное время. Ваня Таранов не может играть на плохой синтетике. Кто будет играть мы еще будем думать», - сказал после игры с «Волгарем» Андрей Тихонов. Потом специалист добавил, что на синтетике нельзя играть и Корниленко. «Шинник» в прошлом туре никого не потерял, а те игроки, которые вышли на матч с «Олимпийцем» после травм и болезни будут в более хорошей форме. Считаю ярославцев фаворитами. 
 
«ТЮМЕНЬ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Тюмень. Стадион «Геолог». 17:00.
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Всероссийская).
 
«Тюмень» и «Луч» — занимают последнее и предпоследнее места соответственно. В этом матче решится, кто является слабейшей командой ФНЛ. До этого соперники встречались шесть раз. Дважды выиграла «Тюмень», дважды — «Луч». 
 
Тренерский штаб «Тюмени» недоволен атакующими действиями своих игроков. Оно и понятно: в прошлом сезоне линия атаки со своим высоким прессингом была и первым оборонительным рубежом сибиряков. Сейчас, с уходом лидеров, этого нет. Тем не менее «Тюмень» уже два матча не проигрывает, и старается играть в привычный для нее агрессивный футбол. Это очень хорошо для команды, понесшей в межсезонье столь серьезные кадровые потери. Верю, что у сибиряков все нормализуется. 
 
«Луч», как и «Тюмень» лишился многих игроков. Нынешние футболисты до прошлогодних не дотягивают. Но в отличие от сибиряков у «тигров» нет и игры. По шестому туру дальневосточная команда оставила самое гнетущее впечатление. В моем представление «Луч» — основной претендент на понижение в классе. В матче с «Тюменью» «тиграм» не на чем ехать, кроме самоотдачи.   
 
«ОРЕНБУРГ» — «РОТОР-ВОЛГОГРАД»
Оренбург. Стадион «Газовик». 17:00.
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
 
Жду не дождусь, когда Темури Кецбая поставит игру «Оренбургу». А пока этого нет «претендент на повышение в классе» вынужден довольствоваться голами со стандартов и баскетбольными сейвами. Тем не менее газовая команда фаворит и в предстоящем матче. 
 
Футболисты «Ротора» продолжают показывать безволие и равнодушие. По крайней мере, главный тренер команды именно в этом видит причины поражений. Для борьбы с безволием Есипов намерен использовать ротацию. Здорово, что для этого в составе Волгограда есть уйма хороших игроков. Во только очень сомневаюсь, что тренерский штаб сможет из них что-то слепить. 
 
«ТАМБОВ» — «ФАКЕЛ»
Тамбов. Стадион «Спартак». 17:00.
Главный судья: Александр Борисов (Самара).
 
В двух последних турах «Тамбов» обыграл «Зенит-2» и «Енисей». До этого команда Талалаева обыграла «Спартак-2». «Факел» может похвастаться лишь домашней победой над «Тюменью». В добавок к турнирным неудачам у Воронежа — серьезные кадровые проблемы. В прошлом туре травму получил Алхазов. В игре с «Тюменью» травмировались Каюмов и Садов. Первый, по словам Гусева, к «Тамбову» не восстановится. Еще раньше в игре с «Динамо» выбыл Ушаков. На этом фоне «Тюмень» выглядит однозначным фаворитом.
 
«ХИМКИ» — «АВАНГАРД»
Химки. Стадион «Новые Химки». 19:00.
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).
 
«Авангард» в прошлом туре смог то, чего в этом сезоне никому до него не удавалось. Курская команда отыгралась у «Балтики», проигрывая 0:1. Такому упорству можно позавидовать. Букмекеры считают, что у «Авангарда» в два раза меньше шансов победить, чем у «Химок». Но красно-черные в этом сезоне не обыграли ни одного крепкого соперника и уже успели проиграть дома. Не думаю, что подмосковная команда, забившая в трех последних турах один мяч, сможет обыграть курян. 
 
«БАЛТИКА» — «ЕНИСЕЙ»
Калининград. Стадион «Балтика». 20:00.
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск).
 
У «Балтики» с «Енисеем» — богатая история встреч. С 2011 года команды сыграли 13 раз. Три раза победил «Енисей», пять раз — «Балтика». Отмечу, что в минувшем сезоне дважды выиграл Красноярск. Сейчас у Калининграда есть отличная возможность расквитаться за недавние обиды. «Енисей» играет в открытый удобный для «Балтики» футбол. Команда Черевченко будет зла после упущенной победы в Курске. «Енисей» же совершил то, что ему не удавалось 2 сезона — обыграл «Спартак-2». Команда Аленичева сыграет третий подряд матч на выезде. Из-за этого вероятно, что «львы» будут уставшими и довольными, тем что свели счеты с красно-белыми.  Считаю «Балтику» фаворитом.
 
«СПАРТАК-2» — «ЗЕНИТ-2»
Москва. Стадион «Спартак». 15:00.
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).
 
Интриги этому матчу добавляет воскресный разгром «Спартака» «Зенитом» 5:1. Красно-белая фарм-команда обязательно постарается постоять за своих старших товарищей. «Зенит-2» постарается не посрамить своих. 
 
Из общих соперников у «Спартака-2» и «Зенита-2» были «Тамбов», «Оренбург» и «Сибирь». Красно-белые в матчах с ними набрали на 3 очка больше. Играть команда Дмития Гунько будет дома. Потому считаю, что у нее больше шансов на победу. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: ФК "Балтика"
Прочитано 918 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования