Воскресенье, 24 Август 2014 09:11

"Выбор-Курбатово" победил после месяца неудач

В 7-м туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона подопечные Радика Ямлиханова провели гостевой поединок с серебряным призером турнира прошлого сезона. К этой игре воронежская дружина подошла с серией из пяти матчей без побед. Последний успех «Выбора-Курбатово» датировался 18 июля, когда в родных стенах был повержен «Орел».

ВИТЯЗЬ Подольск - ВЫБОР-КУРБАТОВО Воронеж 0:2 (0:1)
Голы: Авраменко, 19 (0:1). Егорычев, 84 (0:2).

Серия неудач подвигла тренерский штаб воронежцев на внесение изменений в состав. Так пост № 1 впервые в первенстве занял Комисаров, до этого выходивший лишь в кубковой игре с «Факелом», заменивший Цицилина. Линию обороны гостей составили в центре Баульчев и Раковский, вернувшийся в строй после сотрясения мозга, а Невидимый и Гаврилов отвечали за фланги. В центре полузащиты воронежцы традиционно выставили трех игроков - Ямлиханова, Магаля и Петрова. На острие атаки был выдвинут Сиваев, которому помогали Авраменко и Зяблов.

Дебют поединка остался за «Выбором-Курбатово», который больше владел мячом. Гости первыми создали опасные моменты в матче. Сначала неплохо разыграли угловой, но Баульчев не сумел замкнуть навес Гаврилова. Затем Магаль промахнулся с 14-ти метров.
Зато третья попытка оказалась успешной. На 19-й минуте Зяблов, разобравшись на правом фланге с опекуном, навесил от лицевой линии, а во вратарской расторопнее всех оказался Авраменко, неотразимо пробивший головой - 0:1. К сожалению, автор голевого паса в этом эпизоде повредил голеностоп и не смог продолжить игру, Зяблова пришлось менять.

Тут же «Витязь» мог восстановить паритет, но Бояров, которому партнеры организовали выход 1х1, не сумел перехитрить Комисарова. В следующей острой атаке хозяев воронежский голкипер попытался сыграть на опережение за пределами штрафной, но Шония сумел сделать прострел в штрафную, где только самоотверженные действия Раковского и Елкина не позволили состояться голу.
На исходе получаса игрового времени Сиваев убежал на рандеву с голкипером с центра поля, но Романов своевременно вышел на перехват. Авраменко продолжил атаку вторым темпом и заработал штрафной. Выстрел Баульчева с 20-ти метров вратарь хозяев отразил с трудом, а затем нейтрализовал и добивание в исполнении Невидимого.

Начало второго тайма осталось за «Витязем», подопечные Владислава Тернавского взяли инициативу в свои руки. Подольской дружине удавалось создавать проблемы обороне «Выбора-Курбатово», но гости держались. Более того, воронежцы, действовавшие вторым номером, проводили хорошие контрвыпады. Дальними выстрелами отметились Елкин, Авраменко и Петров.

На 61-й минуте «Витязь» был близок к успеху, но ворвавшегося в штрафную Боярова на мгновение в подкате опередил Гаврилов. Форвард рухнул на газон, но арбитр за артистичность выписал игроку «Витязя» «горчичник». Атакующий пыл хозяев «Выбор-Курбатово» остудил на 84-й минуте. После длинной передачи Сиваев удачно поборолся с защитником и от лицевой сделал отличный пас, а набежавший Егорычев не промахнулся - 0:2.

Уже в компенсированное время «Витязь» мог подсластить горечь поражения, но Шония после розыгрыша углового не попал в створ с убойной позиции.

Источник: sport-igrok.ru