Суббота, 12 Август 2017 18:22

Состав "Факела" на матч против "Спартака-2". Прогноз "Голеады"

Похоже, воронежские болельщики потихоньку свыкаются с мыслью о том, что их любимый "Факел" не сможет претендовать в этом сезоне на что-то серьезное. Главный тренер "сине-белых" Павел Гусев попал в ситуацию, когда команду приходится строить уже по ходу сезона. И во многом поэтому результаты воронежского коллектива оставляют желать лучшего. Ну и не стоит забывать, что к матчу против второй команды "Спартака" "огнеопасные" подходят, имея ряд кадровых проблем.
 
Схема 5-3-2
 
Вратарь
 
Артем Федоров. Позиция голкипера на данный момент выглядит наиболее незыблемой. 32-летний страж ворот меньше остальных виноват в нынешнем турнирном положении команды и пока выигрывает конкуренцию у перспективного Ильи Трунина.
 
Правый защитник
 
Андрей Семенов. Тренерский штаб воронежцев продолжает доверять молодому защитнику. Семенов принял участие во всех матчах текущего чемпионата. И даже, несмотря на то, что в матче предыдущего тура против "Тамбова" латераля "Факела" изрядно "повозил" постоянно подключавшийся к атакам Марат Быстров, Андрей, вероятнее всего, вновь займет место в стартовом составе.
 
Центральные защитники
 
Игорь Хайманов – Максим Осипенко – Святослав Шабанов. Трио центрдэфов, по сравнению с той же игрой в Тамбове, вряд ли подвергнется какой-либо ротации. Очередная травма только-только вернувшегося в строй украинского защитника "сине-белых" Алексея Курилова лишает Павла Гусева пространства для маневра.
 
Левый защитник
 
Сергей Шумейко. Перешедший этим летом из курского "Авангарда" крайний защитник, похоже, становится твердым и безальтернативным игроком стартового состава. Его активная игра по всей бровке всегда доставляет соперникам немало хлопот.
 
Средняя линия
 
Дмитрий Каюмов – Александр Мануковский – Иван Лукьянов. Восстановившийся от травмы лидер нынешнего "Факела" – Каюмов, скорее всего, появится на поле с первых минут, а его партнерами по средней линии станут Мануковский и Лукьянов.
 
Нападающие
 
Александр Верулидзе – Дмитрий Мичуренков. Да, такое сочетание форвардов не принесло успех в Тамбове, но если подумать на данный момент этим игроками нет особой альтернативы: Алхазов в лазарете, под вопросом участие в матче Сердюка, а Арустамян явно не в лучшей форме. Плюс ко всему, полноценное возвращение Дмитрия Каюмова, обладающего диспетчерскими навыками, может дать результат и с данной парой нападающих.
 
 
Автор: Александр Сыч
Фото: 
geometria.ru
Прочитано 1058 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования